pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Финансистов еще больше заинтересовала биометрия: итоги участия BioLink в конференции Banking & Finance 2010

Компания BioLink (http://www.biolink.ru) приняла участие в конференции «Business Solutions: Banking & Finance 2010» — одном из самых представительных форумов финансовой индустрии, где топ-менеджеры и руководители ИТ-департаментов и служб безопасности банков и других кредитных организаций анализируют пути применения информационных технологий для повышения эффективности бизнеса. С этой целью многие финансовые институты в России и за рубежом активно внедряют технологии биометрии, и раскрыть ее возможности и преимущества перед участниками конференции организаторы мероприятия пригласили лидера отечественного биометрического рынка — компанию BioLink.

Основываясь на обширном опыте деятельности в финансовом секторе, специалисты BioLink представили 130 участникам конференции решения, наиболее востребованные в данной отрасли. Одно из них — биометрическая система BioTime, которая интегрирует ключевые функции управления персоналом (учет, анализ и контроль использования рабочего времени) и разграничение физического доступа в здания и помещения. В условиях дальнейшего роста конкуренции на рынке финансовых услуг особое значение обретает эффективность и качество работы персонала, и система BioTime становится всё более популярной в кредитных организациях, что подтвердили участвовавшие в конференции представители банков, уже внедривших это решение (включая Банк торгового финансирования и банк ФИНАМ).

Не меньший интерес у участников конференции вызвал и сервис BioLink IDenium, который интегрирует функции биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей в инфраструктуру Microsoft Active Directory (AD) и терминальные приложения (Citrix, Microsoft RDS и т.д.), обеспечивает единый «биометрический вход» во все прикладные программы, устанавливается и управляется централизованно, с рабочего места администратора. Как и в системе BioTime, в сервисе IDenium основным способом распознавания пользователей служит идентификация по отпечаткам пальцев — неотчуждаемым биометрическим идентификаторам, которые невозможно забыть, потерять или «одолжить». Если же учесть, что для банков и других кредитных организаций обеспечение информационной безопасности служит безусловным приоритетом, то можно лишь согласиться с мнением большинства участников конференции, которые по достоинству оценили эффективность сервиса IDenium для решения задач защиты информации от несанкционированного доступа.

Как выяснилось в ходе конференции, для значительного числа ее участников на первый план выходит уже не просто внедрение биометрических технологий, а комплексное их использование сразу по нескольким направлениям — как в бэк-офисе (для управления персоналом, контроля физического доступа и защиты корпоративных информационных ресурсов), так и во фронт-офисе, при обслуживании клиентов. Иными словами, стратегически и инновационно мыслящие кредитные организации России вступают в качественно новую стадию применения технологий биометрии, что и продемонстрировали итоги конференции Banking & Finance 2010.

Константин Сорокин, генеральный директор компании BioLink: «Расширение использования биометрических технологий в финансовом секторе является общемировой тенденцией, и значительная часть российских банков и других кредитных организаций действует в ее русле. Компания BioLink, обладая многолетним опытом успешного внедрения биометрических решений и систем в данном секторе, продолжает наращивать свою активность, идя навстречу всё большему числу банков-заказчиков в Росси и за рубежом. Участие к конференции Banking & Finance 2010 подтверждает правильность этой стратегии».

О компании BioLink. ООО «Биолинк Солюшенс» (BioLink Solutions / BioLink) — российский разработчик и поставщик масштабируемых и производительных прикладных биометрических решений, активно применяемых органами власти и управления и коммерческими структурами в России и за рубежом для обеспечения государственной и общественной безопасности, в системах паспортно-визовых документов нового поколения, в целях защиты информации, контроля физического доступа, учета рабочего времени, в финансовых, платежных, транспортных, медицинских, производственных и других информационных системах.

Основные виды продукции — фирменные оптические сканеры отпечатков пальцев BioLink U-Match, система учета рабочего времени и контроля доступа BioTime, сервис биометрической идентификации пользователей корпоративных сетей BioLink IDenium, универсальная платформа биометрической идентификации BioID, информационная система автоматической мультибиометрической идентификации BioLink AMIS, средства разработки для внедрения биометрии в прикладные системы и интернет-приложения, запатентованные алгоритмы верификации и идентификации.

Компания BioLink обладает статусом Microsoft Certified Partner в компетенции ISV/Software Solutions (Independent Software Vendor — разработка программного обеспечения).
Компания BioLink действует в соответствии с лицензиями:
• ФСБ России — на разработку, производство, распространение, монтаж, установку, наладку шифровальных (криптографических) средств и их обслуживание;
• ФСТЭК России — на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации, осуществление мероприятий и оказание услуг по защите конфиденциальной информации.

http://biolink.ru

Контактная информация. Филиппова Галина, менеджер по маркетингу, Тел./факс: +7(495) 645- 87-03, [email protected]

Похожие пресс-релизы