pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Саморегулируемые организации оценщиков (СРО) начинают предъявлять дополнительные требования при приеме физических лиц в члены СР

На основании ст. 24 федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» № 135-ФЗ от 29.07.1998 года в редакции от 27.12.2009 саморегулируемые организации оценщиков (СРО) при приеме физических лиц в члены СРО вправе предъявлять дополнительные требования, связанные с осуществлением оценщиком оценочной деятельности и не противоречащие данному закону и другим федеральным законам.

4 марта 2010 года в гостинице «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» состоялось внеочередное Общее собрание членов НП «АРМО».
Одним из важных изменений, которое утвердило Общее собрание, стало повышение требований к членству в НП «АРМО».
Теперь при вступлении физическому лицу необходимо будет дополнительно предоставить рекомендательные письма от двух членов партнерства. Нововведение позволит членам НП «АРМО» лично контролировать состав партнерства, а также будет способствовать повышению качества оценочных услуг, оказываемых членами НП «АРМО».

В целом такие дополнительные требования являются реальным примером саморегулирования, механизмом, позволяющим непосредственно оценщикам контролировать добросовестность своих коллег.

Выступивший на Общем собрании членов НП «АРМО» Председатель комитета Государственной Думы по собственности В.С. Плескачевский подтвердил выбор собрания, сообщив, что сократить число недобросовестных представителей оценочного сообщества можно только за счет повышения требований со стороны СРО, ограничивая тем самым число практикующих оценщиков.

Можно с уверенностью сказать, что задан новый вектор развития НП «АРМО» в частности и оценочной деятельности в целом.

За дополнительной информацией обращайтесь в Департамент развития НП «АРМО».

Владилена Коваль
Руководитель Департамента развития
НП «АРМО»
Тел.: + 7 (495) 661-80-90, 502-99-19
E-mail: [email protected]
www.sroarmo.ru

Некоммерческое партнерство «САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АССОЦИАЦИИ РОССИЙСКИХ МАГИСТРОВ ОЦЕНКИ» (НП «АРМО») - это ведущее профессиональное объединение оценщиков России. На данный момент членами НП «АРМО» являются более 1700 специалистов-оценщиков в 74 регионах Российской Федерации. Профессиональная деятельность членов НП «АРМО» - это оценка активов крупнейших компаний, холдинговых структур и градообразующих предприятий, занимающих ключевые позиции в экономике России. НП «АРМО» принимает участие в работе Консультативного совета по оценочной деятельности при Минэкономразвития РФ, является учредителем Национального совета по оценочной деятельности РФ, активно сотрудничает с Фондом оценки США (The Appraisal Foundation), является членом Международного Совета Оценки Фонда Оценки США.

Похожие пресс-релизы