pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Депутаты оборонного Комитета рассмотрели вопрос о второй пенсии военным пенсионерам

На заседании Комитета Госдумы по обороне был рассмотрен законопроект "О внесении изменений в статью 7 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и статью 3 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Законопроект рекомендован к принятию во втором чтении. На пленарном заседании Государственной Думы его планируется рассмотреть 26 марта.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
Цель законодательной инициативы - повышение уровня пенсионного обеспечения военных пенсионеров - родителей погибших военнослужащих, проходивших военную службу по призыву.
Сегодня правом на одновременное получение двух пенсий, т.е. своей пенсии и пенсии по случаю потери кормильца за сына или мужа, погибшего в период прохождения военной службы по призыву, имеют только гражданские пенсионеры. Кроме того, они имеют право на вторую пенсию и в случае гибели сына или мужа - военнослужащего по контракту.
При этом если родители являются военными пенсионерами, то они лишены возможности получения двух пенсий. А имеют право только на вторую пенсию в случае гибели военнослужащего по контракту.
Законопроектом предлагается предоставить военным пенсионерам право на вторую пенсию за погибшего сына или мужа - призывника. Размер пенсии по случаю потери кормильца составляет 3 843 – 5 124 тыс. рублей.
Принятие законопроекта будет способствовать повышению социальной защищенности военных пенсионеров.
8(495)692-26-32

Похожие пресс-релизы