pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сегодня (5 апреля) STS/RLS Logistics завершила контракт по линии обеспечения строительства уникальных объектов Российской корпор

Сегодня 5 апреля STS\RLS Logistics завершила контракт с Группой компаний «НИТОЛ» по доставке 12 партий уникального оборудования для производства первого в России масштабного комплекса по производству поликристаллического кремния и моносилана – основных компонентов для солнечной энергетики и микроэлектроники.
В 2009 году Российская корпорация нанотехнологий утвердила финансирование строительства высокотехнологичного производственного комплекса на базе предприятия компании НИТОЛ - ООО «Усолье-Сибирский силикон», расположенного в г. Усолье-Сибирское Иркутской области. Группа НИТОЛ - это российская компания, приоритетным направлением которой является производство поликристаллического кремния и продуктов его переработки. Общий объем средств, инвестируемых РОСНАНО в проект, был определен в размере 7,5 млрд. Строящийся комплекс создает сырьевую базу для дальнейшего развития российской микроэлектроники и формирует новую отрасль российской промышленности – солнечную энергетику.
По условиям контракта логистический оператор должен был с августа 2009 по апрель 2010 года провести комплекс транспортно-экспедиционных работ по доставке 10 реакторов производства «Siemens technology», весом по 15 тонн каждый, 5 конвертерных установок, то же по 15 тонн, комплектующие, шинопровода и кабели. Маршрут доставки – из США, Италии и Германии автодорожным, морским транспортом до Литвы. От туда груз железнодорожным транспортом доставлен до предприятия, расположенного в Усолье-Сибирское. STS\RLS Logistics предложила комплексное решение по доставке и таможенному оформлению первой партии груза, являющегося частью масштабного проекта, первая часть которого завершена в апреле 2010 года. Что позволило Нитол оптимизировать затраты на экспедирование и таможенное оформление.
Уже в этом году НИТОЛ на базе «Усолье-Сибирский силикон» планирует запуск основного производства поликремния в объеме 3 500 тонн в год.

Похожие пресс-релизы