pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый уровень производительности систем хранения данных EMC среднего класса и упрощение управления ускоряет переход к частному о

Усовершенствованное многоуровневое хранение данных, кэш FAST, средства сжатия данных и инновационная система управления хранением данных позволяют сократить затраты и повысить производительность; поддержка API VMware vStorage открывает возможности для интеграции массивов

БОСТОН (EMC World), — Корпорация EMC (NYSE: EMC), мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, укрепила свое лидерство в сфере систем хранения данных, представив инновационные технологии, повышающие эффективность хранения данных, и новую систему управления EMC Unisphere. Эти новинки помогут клиентам сократить расходы на свою инфраструктуру и повысить ее производительность.

Мультимедийная версия этого пресс-релиза и дополнительные материалы опубликованы на странице http://www.emc.com/about/news/press/2010/20100511-02.htm.

Краткое описание новости

Новые технологии повышения эффективности хранения данных для систем EMC CLARiiON® и EMC Celerra®, включая новое поколение программного обеспечения EMC® FAST (полностью автоматизированного управления многоуровневым хранением данных), инновационные функции кэша FAST и сжатие данных на уровне блоков, позволяют клиентам сократить затраты и повысить производительность.
В новом программном обеспечении EMC Unisphere упрощен подход к управлению системами хранения среднего класса. В нем предусмотрены возможность управления в соответствии с задачами, настраиваемый под задачи пользователя интерфейс, гибкие возможности составления отчетности и расширенный набор функций самообслуживания.
Системы хранения данных CLARiiON и Celerra поддерживают VAAI (API VMware vStorage для интеграции с массивами), а новый модуль интеграции vCenter значительно упрощает конфигурирование и защиту системы хранения в виртуальных машинах.
Системы хранения среднего класса EMC оснащены технологиями для построения частных облачных инфраструктур и помогают клиентам управлять взрывным ростом цифровых данных с максимальной простотой и эффективностью.

Новые усовершенствованные технологии повышения эффективности хранения данных

Поскольку объем информации продолжает расти в геометрической прогрессии, системы хранения данных должны быть оснащены интеллектуальными функциями, обеспечивающими автоматическую оптимизацию, как для повышения производительности, так и для сокращения затрат. EMC разработала новые технологии повышения эффективности, удовлетворяющие этим требованиям, включая дополнения к системе EMC FAST (полностью автоматизированное управление многоуровневым хранением данных), новые возможности кэша FAST и сжатие данных на уровне блоков. Эти технологии увеличивают преимущества решений EMC в области унифицированного хранения данных.

Дополнения к технологии EMC FAST, позволяющие автоматизировать перемещение данных в массиве, теперь обеспечивают возможность еще более детального анализа данных и автоматического перемещения отдельных блоков внутри отдельно взятых LUN в системах хранения данных CLARiiON и Celerra. Благодаря этому автоматические политики могут еще более эффективно использовать высокопроизводительные диски Enterprise Flash Drive (EFD). Например, вместо перемещения целого LUN размером 1 Тб система FAST может выявить наиболее активно используемые данные в пределах LUN и автоматически переместить их на диски Enterprise Flash Drive. Это приводит к значительному повышению производительности приложений, поскольку на диски EFD переносятся только наиболее активно используемые данные, тогда как данные, которые используются реже, перемещаются на более бюджетные диски SATA. Это особенно актуально в средах VMware, поскольку многие виртуальные машины и наборы данных могут храниться на одном и том же LUN, предъявляя при этом совершенно разные требования к производительности.

Кроме того, новые средства автоматического анализа и перемещения данных на основе политик, входящие в состав EMC FAST, позволяют экономить время администраторов, поскольку часть работы выполняется системами хранения. В состав политик FAST включена возможность автоматического распределения данных по разным уровням системы хранения с учетом характера выполняемых операций ввода-вывода: «высший» уровень соответствует максимальной производительности, а «низший» — максимальной экономичности. Интеграция FAST с новым программным обеспечением EMC Unisphere значительно упрощает настройку параметров и расписания автоматического перемещения данных. В связке эти нововведения позволят клиентам повысить уровень автоматизации для обеспечения максимальной простоты и сокращения операционных затрат.

Корпорация EMC также укрепила свое лидерство в сфере дисков EFD, представив кэш EMC FAST — инновационную систему повышения производительности, уникальную для платформ CLARiiON CX4 и Celerra NS новых версий. Кеш FAST, в состав которого входят диски EFD, применяется для расширения объема кэша для повышения производительности систем и автоматического поглощения пиковых нагрузок со стороны приложений. Принципиальная новизна кэша FAST на рынке систем среднего класса обусловлена его емкостью в несколько терабайт, поддержкой чтения и записи и простотой настройки и мониторинга с помощью системы EMC Unisphere. Тогда как FAST применяется для оптимизации емкости и сокращения затрат в долгосрочной перспективе, кэш FAST позволяет повысить производительность для поглощения непредвиденных всплесков нагрузки. FAST и кэш FAST представляют собой уникальную связку, обеспечивающую оптимальный уровень производительности по максимально низкой цене.

Первая в мире технология сжатия данных на уровне блоков для экономии емкости

EMC сделала очередной шаг вперед в вопросах повышения эффективности хранения данных, представив первой среди разработчиков СХД систему сжатия данных на уровне блоков. Сжатие неиспользуемых данных позволяет освободить ценную емкость систем хранения и сократить физический объем памяти, занимаемый данными, на величину до 50%. Типичный подход заключается в сжатии редко используемых данных после того, как программное обеспечение EMC FAST переместит их на наиболее экономичный уровень системы хранения. Функция сжатия данных наряду с другими разработками EMC, такими как виртуальная настройка и дедупликация данных, позволяют обеспечить максимальную эффективность использования систем хранения.

EMC Unisphere: инновационный подход к управлению системами хранения среднего класса

В EMC Unisphere реализован новый, простой и интегрированный подход к управлению существующими системами хранения данных CLARiiON и Celerra, наряду с новым поколением унифицированных систем хранения данных EMC, как на уровне систем хранения, так и на уровне VMware. Эта новинка обеспечивает простоту, гибкость и автоматизацию управления хранением данных — факторы, без которых невозможно представить себе переход к частному облаку. В состав Unisphere входят:

Уникальная система поддержки по принципу самообслуживания Unisphere, для запуска которой достаточно нажать одну кнопку. Она обеспечивает быстрый доступ к передовым инструментам поддержки EMC в Интернете, включая возможность общения со специалистом службы поддержки в реальном времени, посещения форума пользователей, загрузки программного обеспечения, документации по продукции, информации о лучших методиках и распространенных вопросов и ответов, а также заказа компонентов на замену и оформления заявок на обслуживание.
Интуитивно понятный контекстный интерфейс, наполнение которого зависит от выполняемой задачи. Он позволяет настраивать системы хранения, создавать реплики, вести мониторинг среды, управлять соединениями с хостом и подключаться к среде поддержки Unisphere.
Настраиваемые пульты управления и функции средства создания отчетов, предоставляющие возможность мгновенно получать ценную информацию в релевантном контексте, позволяющем оценить эффективность управления хранением данных. С EMC Unisphere можно значительно ускорить подготовку нестандартных отчетов по сравнению с методами, использовавшимися ранее. Выигрыш в скорости в некоторых случаях может быть 18-кратным.

В дополнение к новым функциям, описанным выше, Unisphere обладает необходимой гибкостью для подключения управляющих модулей других элементов EMC и прозрачного доступа к ключевым функциям всех систем хранения данных EMC.

Новый API для интеграции с VMware
EMC в очередной раз укрепила свое лидерство в сфере интеграции с VMware vStorage и vCenter за счет расширения поддержки модуля vCenter. Сегодня EMC представила набор встроенных инструментов, упрощающих управление виртуальной инфраструктурой. Эти инструменты созданы на базе решений EMC, поддерживающих управление хранением данных в средах VMware. Новые инструменты обеспечивают единое представление ресурсов в интерфейсе VMware vCenter с полной прозрачностью и интеграцией систем хранения данных, серверов и виртуальных машин:

С помощью модулей vCenter EMC администраторы VMware могут управлять хранением данных непосредственно из консоли управления VMware vCenter. EMC добавила поддержку систем CLARiiON и Celerra, предоставив возможность управления конфигурацией как на блочном уровне, так и на уровне систем хранения NAS. Новое поколение модулей vCenter значительно упростит анализ, настройку и управление системами хранения данных EMC для администраторов VMware.
Системы хранения CLARiiON и Celerra теперь поддерживают VAAI (API VMware vStorage для интеграции с массивами), позволяющие перенести функции VMware, относящиеся к хранению данных, с сервера в систему хранения, повышая эффективность использования серверных ресурсов для улучшения производительности и консолидации.

Решения EMC Proven Solutions

Кроме того, чтобы помочь клиентам в принятии обоснованных решений в отношении сокращения затрат, специалисты EMC Proven Solutions продемонстрируют различные способы применения кэша FAST и функций управления размещением данных FAST в пределах отдельно взятых LUN. Эти примеры будут ориентированы на повышение производительности приложений, сокращение затрат и упрощение управления хранением данных в средах Microsoft SQL, Exchange 2010 и Oracle, а также поддержку виртуальных компьютеров для большого числа пользователей.

График выпуска

Все новинки, упоминаемые в этом пресс-релизе, поддерживаются системами CLARiiON CX4 и последними версиями систем Celerra NS. Предположительно, их можно будет приобрести по всему миру в третьем квартале 2010 г.

Мнение аналитика:

«EMC снабдила серьезным инновационным функционалом системы хранения данных среднего класса. Уникальные средства сжатия данных на уровне блоков не только помогут клиентам EMC максимально эффективно использовать емкость рабочих систем, но также открывают новые возможности для повышения производительности при выборке данных. Новые разработки EMC, от кэша FAST до Unisphere, отличаются невиданным ранее уровнем автоматизации, простоты, производительности и удобства управления системами хранения данных среднего класса, помогая клиентам сократить затраты. В связке эти разработки позволяют изменить экономику платформ среднего класса в контексте их растущей роли в частных облачных инфраструктурах».
Вице-президент Enterprise Strategy Group Lab Брайан Гарретт

Мнение представителя руководства EMC:
«Сегодня EMC существенно меняет представления о простоте, эффективности и удобстве управления сред хранения данных среднего класса. Новый подход к управлению и новые методы повышения эффективности, реализованные в таких решениях, как FAST и кэш FAST, значительно упрощают консолидацию и оптимизацию разнообразной и динамично меняющейся нагрузки в одном массиве. Представленные сегодня новинки являются неотъемлемой частью общей стратегии EMC, направленной на то, чтобы помочь клиентам в организации хранения, управления и защиты приложений и информации, с применением политик и высоким уровнем автоматизации, способствуя ускорению перехода к частному облаку».
Президент подразделения унифицированных систем хранения данных EMC Рич Наполитано

О корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com

# # #

EMC, CLARiiON и Celerra — зарегистрированные товарные знаки или товарные знаки корпорации EMC в США и других странах. Все прочие товарные знаки, упоминаемые в данном документе, принадлежат соответствующим правообладателям.

Заявления, относящиеся к будущему
В этом пресс-релизе содержатся заявления, относящиеся к будущему, в определении федерального законодательства по ценным бумагам. Фактические результаты деятельности компании могут существенно отличаться от прогнозируемых в заявлениях, относящихся к будущему, в силу действия определенных рисков. В число этих рисков, помимо прочих, входят: (i) неблагоприятное изменение макроэкономического климата и состояния рынка; (ii) задержки и сокращения инвестиций в информационные технологии; (iii) способность компании защитить свои фирменные технологии; (iv) риски, связанные с управлением ростом бизнеса, включая риски в отношении приобретения других компаний, инвестиций, сложности и стоимости интеграции, реструктуризации достижения ожидаемого синергетического эффекта; (v) колебания результатов деятельности VMware, Inc. и их влияние на рыночную цену акций VMware; (vi) конкурентная борьба, включая ценовое давление и выпуск конкурентами новых решений; (vii) величина и вариативность изменения отпускных цен на продукцию и стоимости компонентов, а также объема реализации и ассортимента реализуемой продукции и услуг; (viii) качество и доступность компонентов и продукции; (ix) вывод новой продукции на рынок, ее восприятие покупателями и внезапные изменения технологий и конъюнктуры; (x) недостаток или избыток складских запасов, неспособность распродать остатки; (xi) войны и террористические акты; (xii) способность привлечь и удержать высококвалифицированных сотрудников; (xiii) колебания курсов обмена валюты; (xiv) возможные судебные разбирательства, в которые мы можем быть вовлечены; (xv) прочие непредвиденные события и важные факторы, упоминавшиеся ранее и регулярно упоминаемые в отчетах EMC для Комиссии США по ценным бумагам. EMC не берет на себя никаких обязательств по коррекции заявлений, относящихся к будущему, после публикации данного релиза.

Екатерина Волкова
+7 495 648 95 95
[email protected]

Похожие пресс-релизы