pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Инфосистемы Джет» модернизировала систему хранения данных в ОАО «УралТрансБанк»

26 апреля 2013 г., г. Москва – ОАО «УралТрансБанк», компания «Инфосистемы Джет» и корпорация Hitachi Data Systems сообщают о завершении проекта модернизации системы хранения данных: в инфраструктуру СХД внедрен дисковый массив Hitachi HUS 130, произведена замена коммутаторов SAN на более производительные, система оптимизирована с учетом возросших требований по производительности. Отличительной особенностью проекта стало одновременное применение технологии Hitachi Dynamic Tiering (HDT), ранее доступной только для массивов старшего уровня, и Hitachi Dynamic Provisioning. В результате максимально оптимизировано использование дисковых ресурсов, снижены совокупные затраты на хранение данных, как следствие, значительно повысилась производительность критичных для бизнеса прикладных систем (в частности, время обработки операций ввода-вывода сократилось в 4 раза).
ОАО «УралТрансБанк» – одна из ведущих финансовых организаций Уральского региона, представленная как в крупных областных центрах, так и в небольших населенных пунктах. Стремительное развитие банка за последние 5 лет определило новые требования к ИТ-инфраструктуре в области СХД. В частности, информационные системы компании хранят и обрабатывают все больший объем информации, что требует более высокого уровня консолидации данных, а значит, увеличения объема дискового пространства, повышения производительности и надежности хранилища.
Для решения этой задачи банк по результатам тщательного тестирования предложений различных производителей выбрал платформу Hitachi HUS 130. Тендер на внедрение выиграла компания «Инфосистемы Джет», HDS Platinum TrueNorth Partner, обладающая обширной экспертизой по внедрению и обслуживанию решений Hitachi Data Systems, часть из которых представлена в демо-лаборатории интегратора.
Технология Hitachi Dynamic Tiering позволяет оптимизировать использование дисковых ресурсов. Массив с помощью технологии HDT автоматически перемещает высоконагруженные страницы данных логических томов на быстрые SAS- и SSD-диски, и наоборот – наименее востребованные по количеству операций чтения и записи отправляются на емкие, но менее быстрые диски NL-SAS.

Эффективное хранение данных также гарантируют механизмы Hitachi Dynamic Provisioning, которые обеспечивают создание виртуальных дисковых пулов и своевременное динамическое выделение пространства в них. Таким образом снимается проблема дефицита емкости на одних серверах при ее избытке на других.

Среди остальных преимуществ решения – большая максимальная емкость системы (до 360 дисков). Высокая плотность установки при малых габаритах самих жестких дисков (конфигурация занимает всего 12 U) позволяет экономить пространство и электроэнергию.

«Реализованная компанией ”Инфосистемы Джет” комбинация 2 программных решений – Dynamic Tiering и Dynamic Provisioning – на базе массива HUS 130 позволила создать уникальную среду для хранения данных, которая может гибко масштабироваться и дополняться в соответствии с растущими потребностями банка, – отметил начальник Управления ИТ ОАО ”УралТрансБанк” Артур Новрузов. – Благодаря решению не только в 1,5 раза сократилось время резервного копирования, но и возросла производительность банковских систем (например, АБС, процессинга), и все это при общем уменьшении расходов на хранение данных».
«Раньше преимущества Dynamic Tiering были доступны только обладателям массивов Hitachi Data Systems старшего уровня. Возможность применения этого инструмента для массивов среднего уровня была анонсирована Hitachi Data Systems только в конце 2012 года. ОАО ”УралТрансБанк” стал одной из первых российских компаний, оценивших выгоды данного решения. По достигнутым результатам мы можем с уверенностью сказать, что спрос на Dynamic Tiering в обозримой перспективе будет расти», – подчеркнул Дмитрий Малухин, директор уральского филиала компании «Инфосистемы Джет».
********************************************
Об ОАО «УралТрансБанк»
«Уральский Транспортный Банк» (УТБ) начал свою историю в 1947 г. как отделение Свердловского областного Госбанка СССР. Зарегистрирован ЦБ РФ в 1990 г., через два года был акционирован. С 1997 г. отчетность ОАО «УралТрансБанк» заверяется ведущими международными аудиторскими компаниями. Стратегическим партнером банка в 2004 г. стал Европейский банк реконструкции и развития, приобретя 25% акций. ОАО «Уралтрансбанк» сегодня – это 9 филиалов и 50 отделений в 31 городе Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также в Пермском крае. ОАО «Уралтрансбанк», имеет все банковские лицензии на проведение банковских операций, включен в систему страхования вкладов за № 367. Генеральная лицензия ЦБ РФ № 812 от 03.09.2012 года.

О компании «Инфосистемы Джет»
Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О корпорации Hitachi Data Systems
Hitachi Data Systems предлагает одни из лучших в своем классе ИТ-продукты, услуги и решения, которые обеспечивают максимальную окупаемость инвестиций заказчиков, непревзойденную доходность активов и дают ощутимые результаты для бизнеса. Ориентируясь на такие перспективные направления развития ИТ, как виртуализация, автоматизация, поддержка облачных вычислений и экологическая сбалансированность, Hitachi Data Systems предлагает решения, позволяющие сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой. Располагая штатом, насчитывающим более 4200 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Продуктам, услугам и решениям Hitachi Data Systems доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70 процентов компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80 процентов компаний из списка Fortune Global 100.

Похожие пресс-релизы