pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин: Нужна серьезная предварительная работа для подготовки к запуску возможного диалога по ТЯО

Как сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин в ходе весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Риге (Латвия), парламентарии обсудили тему: «Нестратегические ядерные силы США в Европе: дискуссия в НАТО».
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Российская сторона осуществила существенные сокращения своих запасов ТЯО, в одностороннем порядке разместив весь свой тактический арсенал на национальной территории.
Мы неоднократно предлагали США сконцентрировать ТЯО в пределах своей территории, ликвидировать объекты инфраструктуры и разработать соответствующие меры доверия. Кроме того, необходимо также изъять на взаимной основе из боевых частей фронтовой (тактической) авиации тактическое авиационное ядерное вооружение и разместить его на базе централизованного хранения.
Обращу внимание на то, что в последующем необходимо установить запрет и на размещение тактических ядерных вооружений всех государств, им обладающих, за пределами их национальной территории, так же как это сделано в договоре СНВ-3 в отношении стратегических ядерных вооружений.
Нас призывают к дополнительным шагам в отношении ТЯО в условиях, когда в Европе по-прежнему находятся несколько сотен готовых к применению тактических ядерных боезарядов. Без устранения этого анахронизма времен «холодной войны», возвращения всего ТЯО на территорию стран, которым оно принадлежит, прекращения подготовки к его применению и ликвидации соответствующей зарубежной инфраструктуры, предметного разговора по этой теме не получится.
Нужна серьезная предварительная работа для подготовки к запуску возможного диалога по ТЯО, который должен вестись только в рамках обсуждения общих вопросов о роли и месте ТЯО в обеспечении нацбезопасности, разработки единого понятийного аппарата, обеспечения ядерной безопасности и т.д.

Похожие пресс-релизы