pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: В новом законе "О государственной программе вооружения" целесообразно урегулировать вопросы: правового статуса ГПВ

Председатель Комитета Виктор Заварзин, комментируя тему законодательного обеспечения госполитики в области развития ОПК, отметил, что соответствие нормативной правовой базы задачам ГПВ, повышения научного и производственного потенциалов ОПК и стимулирования выполнения ГОЗ затрагивает, прежде всего, внесение изменений в законы: "О государственном оборонном заказе" и "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в части: ценообразования, мер экономического стимулирования, материально-технического квотирования, особенностей проведения конкурсов и требований, предъявляемых к участникам и др.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Сегодня крайне важный вопрос – насколько существующая система программно-целевого планирования обеспечивает решение задач оснащения Вооруженных Сил современными комплексами вооружения в необходимом количестве и стимулирует развитие ОПК.
Сегодня единственный в этой области ФЗ "О государственном оборонном заказе" и ряд постановлений Правительства явно не исчерпывают весь перечень проблем, требующих регулирования на законодательном уровне.
К недостаткам программно-целевого планирования можно отнести:
- отсутствие в ГПВ комплексных критериев и показателей эффективности выполнения программных мероприятий;
- недостаточную научную обоснованность программных мероприятий;
- формальную оценку производственно-технологического, кадрового и экономического потенциалов организаций ОПК;
- несбалансированность ГПВ и основных ФЦП по срокам и достигаемым результатам;
- низкую реализуемость результатов НИОКР;
- нерешенность проблемы источников финансирования внебюджетной части ФЦП;
Мы напрямую связываем решение вопросов эффективности ГПВ и поддерживающих ФЦП с корректировкой Федерального закона "О государственном оборонном заказе" и необходимостью разработки федерального закона "О государственной программе вооружения".
В новом законе "О государственной программе вооружения" целесообразно урегулировать вопросы: правового статуса ГПВ и приоритетности среди соответствующих федеральных целевых программ; жесткой организационно-финансовой увязки ГПВ с соответствующими ФЦП и порядка внесения изменений в них; прав и обязанностей участников разработки и выполнения ГПВ; система стимулирования выполнения ГПВ и др.

Похожие пресс-релизы