pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российская банкнота станет самой защищенной в мире

Разработана новейшая система защиты от подделок для тысячерублевой купюры.
Утвержден выпуск новой тысячерублевой купюры, имеющей целый ряд дополнительных степеней защиты. По заверениям финансистов, эта купюра будет самой защищенной банкнотой во всем мире. Нынешняя, образца 2004 года, — самая актуальная «денежка» для фальшивомонетчиков.
В прошлом году из оборота изъято более 150000 поддельных купюр этого достоинства. Фальшивки тысячерублевого составляют 90 процентов всех фальшивых купюр. Такая бумажка вызывает гораздо меньше подозрений, чем купюра в пять тысяч рублей, но значительно выгоднее для «производства», чем пятисотрублевая.
В связи с этим и принято решение ввести в оборот новые, более защищенные тысячерублевые купюры. У них будет пять дополнительных, заметных непрофессионалу признаков подлинности — это и защитные ленты, и рельефный рисунок, и переливающиеся изображения в разных местах купюры. Также некоторые элементы дизайна сменят цвет и узор. В целом, новая купюра — на данный момент самая защищенная не только в России, но и во всем финансовом мире.
Предположительно купюра нового образца поступит в оборот в последних месяцах 2010 года. Наряду с ней в обращении останутся и «старые» купюры, однако их будут постепенно изымать из оборота, и уже через год новая «тысячерублевка» практически вытеснит прежние купюры этого номинала.
Владимир Левшин, глава московского филиала «Московской финансовой компании», прокомментировал эту новость для Brainity.ru: «Разумеется, фальшивомонетчики не стоят на месте. С каждым годом они все лучше учатся подделывать купюры имеющихся образцов. Поэтому время от времени просто необходимо вводить в оборот купюры с новыми степенями защиты, и сейчас как раз настало такое время. И, естественно, что должна обновиться самая популярная купюра и у фальшивомонетчиков».

Похожие пресс-релизы