pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Генеральный директор ОАО «Евразийский» Сергей Яшечкин принял участие в мероприятиях Российской национальной выставки "Россия и Ф

Торжественная церемония открытия Российской национальной выставки - 2010 состоялась 11 июня с участием Председателя Правительства РФ В.В.Путина и премьер-министра Франции Ф.Фийона.
В рамках выставки прошел ряд "круглых столов" и семинаров. Генеральный директор компании «Евразийский» С.В. Яшечкин выступил на семинаре "Россия-Франция: перспективы сотрудничества в водной сфере", модератор - Заместитель Председателя Совета Федерации С.Ю. Орлова.
"Главной целью семинара организаторы и участники ставят содействие дальнейшему укреплению и развитию деловых и дружеских связей двух стран, расширению сотрудничества в водной сфере, развитию импорта высокотехнологичной продукции, привлечению инвестиций, технологий и бизнес-компетенций в водную отрасль российской экономики", - подчеркнула вице-спикер Совета Федерации.
Реализуя проекты на юге России, водные компании «Евразийского» обслуживают более 4,1 млн. жителей. Их совокупный оборот превышает 200 млн. Евро, а инвестиционный портфель на ближайшие 5 лет составляет более 1 млрд. Евро. «Инвестиции такого масштаба невозможны без надлежащей проработки», - отметил С.В. Яшечкин.
Именно поэтому по инициативе одного из своих основных акционеров – Внешэкономбанка - компания приступила к созданию совместной российско-французской инжиниринговой компании. 2 марта 2010 года, а рамках визита Президента РФ Д.А. Медведева в Париж, был подписан меморандум, в соответствии с которым создается компания «Евразийский-Иджис-Инжиниринг». Она будет работать не только в сфере водных проектов, но и по проектам других инфраструктурных отраслей. В течение 5 лет оборот этой компании должен составить 45 млн. Евро.
Сергей Викторович Яшечкин рассказал не только о перспективах, но и о действующих инфраструктурных проектах ОАО «Евразийский». Ярким примером российско-французского сотрудничества является проект «Чистый Дон», в рамках которого компания «Дегремон» в течение 32 месяцев построит «под ключ» завод по утилизации илового осадка. Данный экологически значимый проект, организованный ОАО «Евразийский» с привлечением других французских компаний (инвестиционный консультант Сосьете Женераль и юридический советник Жид Лойрет Ноуэль, агентство Кофас), обеспечит внедрение современных и хорошо зарекомендовавших себя решений в области охраны окружающей среды не только в Ростове-на-Дону, но также и в Сочи. В столице зимних Олимпийских игр 2014 года «Дегремон» по контракту с ООО «Евразийский-Экопроекты» (дочерняя компания ОАО «Евразийский»), построит аналогичный завод, применив технологии уже опробованные в городах Французской Ривьеры.
Как подчеркнул гендиректор ОАО «Евразийский», компания стремится к расширению сотрудничества в сфере водоснабжения и водоотведения, и поддерживает межправительственные инициативы, направленные на упрощение передачи технологий и ноу-хау, а также на поддержку финансирования инфраструктурных проектов.
В семинаре, организованном Советом Федерации ФС РФ и НП «Российское водное общество», приняли участие Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Е.А. Туголуков, руководитель Федерального агентства водных ресурсов М.В. Селиверстова, представители крупнейших компаний водопроводно-коммунального хозяйства России и Франции.

Пресс-атташе ОАО "Евразийский" Юлия Ирхина

Похожие пресс-релизы