pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Double-Take® Software предлагает интегрированное решение Double-Take® Flex для высокопроизводительных вычислений

Новый продукт упрощает массовое управление обеспечением и системами хранения для вычислительных узлов Windows HPC Server 2008

Соутборо, Массачусетс – 29 июня 2010 года. Double-Take® Software (NASDAQ: DBTK) объявляет о выпуске Double-Take® Flex для высокопроизводительных вычислений (HPC) - интегрированного решения для бездисковых узлов, работающих через iSCSI под управлением Microsoft Windows HPC Server 2008 R2, управляющего хранением данных, начальной загрузкой и выбором опций загрузки ОС.

Данный продукт позволяет компаниям виртуализировать, консолидировать, обеспечивать доступ и централизованно управлять загрузкой ОС на вычислительных узлах систем HPC.

Double-Take Flex для HPC увеличивает эффект от инвестиций в инфраструктуру iSCSI SAN для пользователей Windows HPC Server, предоставляя мощную систему iSCSI, специально настроенную для хранения загрузочных образов вычислительных узлов HPC-системы.
Это комплексное решение включает в себя все необходимые технологии для автоматической загрузки сотен бездисковых вычислительных узлов, в том числе iSCSI сервисы, централизованное управление общей системой хранения и инструменты для управления загрузкой ОС.

Double-Take Flex для HPC также может работать с системами iSCSI других производителей, расширяя возможности уже построенных сетей SAN. На одних и тех же вычислительных узлах могут быть использованы функции как Double-Take Flex, так и Double-Take Flex для HPC. В этом случае, компьютеры могут использоваться для решения обычных офисных задач днем и для высокопроизводительных вычислений ночью.

«Double-Take Flex для HPC – целостное решение, позволяющее автоматизировать установку сотен бездисковых вычислительных узлов системы HPC, - говорит Стив Марфиси (Steve Marfisi), менеджер по продуктам Double-Take Software. – Это решение предлагает заказчикам готовую инфраструктуру для виртуализации, организации доступа, и централизованного управления загрузкой рабочих станций и серверов».

Отличительные особенности продукта

Управляемость. До появления Double-Take Flex для HPC, пользователям приходилось вручную производить индивидуальное обеспечение каждой загрузки для вычислительного узла системы HPC, что требовало времени и значительных затрат. Теперь заказчики могут создать и обеспечить все загрузки, благодаря применению общего загрузочного образа для всех вычислительных узлов, позволяющего при этом использовать различные опции загрузки на индивидуальных узлах.

Гибкость. Double-Take Flex для HPC позволяет легко и доступно загружать вычислительные узлы и прочие ПК из компьютерной сети, используя образы ОС из окружения SAN. Это дает возможность использовать обычные ПК для офисной работы днем и для высокопроизводительных вычислений ночью.

Надежность. Использование сотен дисков в вычислительных узлах делает систему ненадежной из-за большого числа подвижных элементов, но Double-Take Flex для HPC позволяет заменить эти ненадежные составляющие, обеспечив бездисковую работу узлов за счет программной загрузки через iSCSI.

Стоимость. Консолидация дисков за счет Double-Take Flex для HPC снижает стоимость и энергопотребление системы.

Безопасность. В некоторых системах HPC требуется жесткий контроль доступа к дискам. За счет снижения количества дисков, компании могут легче управлять ими и, таким образом, обеспечить более высокий уровень безопасности.

Естественное развитие. Double-Take Flex для HPC позволяет соединить все элементы, необходимые для бездисковой работы узлов HPC-системы, на базе продукта одного вендора, используя известную технологию сетевой загрузки PXE.

По словам Мутлу Куртоглу (Mutlu Kurtoglu), управляющего продуктовой группой технических вычислений корпорации Microsoft: «Windows HPC Server 2008 обеспечивает производительность мирового уровня, используя преимущества существующих технологий и навыков, делая высокопроизводительные вычисления простым и управляемым процессом. Double-Take Flex для HPC позволяет заказчикам получить дополнительную выгоду, помогая им работать более разумно и эффективно».

Ссылки

• Double-Take Software Web site: www.doubletake.com
• Double-Take Software on Twitter: http://twitter.com/doubletake
• Double-Take Flex for HPC: http://www.doubletake.com/english/products/double-take-flex/Pages/hpc.as...

О компании Double-Take® Software
Штаб-квартира компании расположена в Соутборо, штат Массачусетс. Double-Take® Software (Nasdaq: DBTK) является ведущим поставщиком доступных продуктов по оптимизации рабочей нагрузки, отличающихся легкостью в использовании и позволяющих IT-менеджерам легко перемещать, защищать, восстанавливать данные, а также дающих гибкость при запуске критически важных IT-приложений на физических или виртуальных серверах, независимо от их платформы и местоположения. Благодаря беспрецедентным партнерским программам, технической поддержке и профессиональным сервисам, продуктам Double-Take Software отдали предпочтение более 19,000 заказчиков по всему миру, начиная с представителей малого бизнеса и до участников Fortune 500. Double-Take Software также была названа победителем программы Best of Tech•Ed 2009 в области системного управления и операций журналами Windows IT Pro и SQL Server Magazine издательства Penton Media благодаря продукту Double-Take® Move. Информацию о продуктах и сервисах Double-Take Software вы можете найти на сайте www.doubletake.com

О компании Business Continuity International
Компания специализируется на проектировании и обслуживании отказоустойчивых решений «под ключ». Технологии компании обеспечивают скорость репликации данных в режиме реального времени, аварийное восстановление и централизованное резервное дублирование. Более 7 лет Business Continuity является официальным представителем компании Double-Take Software в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На сегодняшний момент клиентами Business Continuity являются более тысячи компаний Азиатско-Тихоокеанского региона. В октябре 2009 года компания открыла свое представительство в России. Информацию о компании Вы можете найти на сайте www.bc-international.ru

Похожие пресс-релизы