pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО «ОТП Банк» закончил 2-й квартал 2010 года с прибылью 236,2 млн. грн.

Чистая прибыль АО «ОТП Банк» во 2-м квартале 2010 года по национальным стандартам учёта составила 236,2 млн. грн., в то время как финансовый результат банка за аналогичный период 2009 года являлся отрицательным. Достичь позитивного финансового результата банку позволили стабилизация чистого процентного дохода вследствие удешевления ресурсной базы, значительный комиссионный доход, а также строгий контроль расходов и более низкий по сравнению с прошлым годом уровень резервирования под возможные кредитные риски.

Чистый процентный доход составил 1,04 млрд. грн., чистый комиссионный доход – 109,4 млн. грн. Операционные расходы банка сохранились на том же уровне, что и в аналогичный период прошлого года.

Общие активы банка по состоянию на 30.06.2010 г. составили 26,8 млрд. грн. Кредитный портфель уменьшился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,3% и составил 23,7 млрд. грн. При этом объем кредитов, предоставленных юридическим лицам, составил 10,8 млрд. грн, физическим лицам – 12,9 млрд. грн.

Общие обязательства банка сократились на 10,1% - до 23,7 млрд. грн. Средства юридических лиц на отчетную дату составили 3,3 млрд. грн. Вместе с тем, средства физических лиц увеличились на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 3,7 млрд. грн.

По состоянию на 30.06.2010 г. собственный капитал АО «ОТП Банк» составил 3,05 млрд. грн. Показатель адекватности регулятивного капитала банка более чем в два раза превышает нормативное значение (не менее 10%) и составляет 20,5%. Коэффициент текущей ликвидности составляет 87,99% при нормативном требовании не менее 40%.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк» – один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc., который в прошлом году отметил 60-летие со дня основания.

Согласно данным АУБ, по состоянию на 1 июня 2010 года OTP Bank является 9-м крупнейшим отечественным банком по размерам активов и 8-м – по размерам капитала. Ныне банк обслуживает свыше 320 тысяч клиентов. Его филиальная сеть на территории Украины насчитывает 200 точек продаж и 2 представительства.

Похожие пресс-релизы