pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуются мероприятия по компенсации реактивной мощности

Специалистами филиала «Тулэнерго» разработан комплекс организационных и технических мероприятий по компенсации реактивной мощности. Реализация этой программы направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение пропускной способности энергооборудования, снижение потерь электроэнергии, поддержание номинальных уровней напряжений на центрах питания у потребителей, что особенно актуально в условиях аномально высоких температур воздуха, которые вносят дополнительные ограничения пропускной способности сетевого оборудования.
В настоящее время подготовлены технические документы и запланирована установка батареи статических конденсаторов на шинах 6 кВ подстанции 110/35/6 кВ «Ясногорск» производственного отделения «Тульские электрические сети».
Следует отметить, что наиболее эффективно размещать устройства компенсации реактивной мощности непосредственно у электроприемников потребителей. Поэтому необходимо активное участие потребителей электроэнергии в процессе компенсации реактивной мощности.
Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поднял вопрос компенсации реактивной мощности на внеочередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области и выступил с предложениями о проведении совместной работы с потребителями электроэнергии по выявлению узлов повышенного потребления реактивной мощности с целью приведения ее перетоков к нормативным значениям.
Заместитель губернатора Тульской области Александр Евтеев поддержал инициативу энергетиков и окажет содействие в организации работы с потребителями, превышающими нормативы соотношения потребления реактивной и активной мощности и не использующих установленные на предприятиях устройства компенсации. Перечень таких объектов уже подготовлен и направлен в областную администрацию.

Похожие пресс-релизы