pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты ПМСОФТ провели семинар по управлению девелоперскими и инвестиционно-строительными проектами

6 августа в Москве, в Учебном центре ГК ПМСОФТ прошел специализированный семинар «Информационная система управления девелоперскими и инвестиционно-строительными проектами». Мероприятие, организованное ПМСОФТ, мастер-партнером компании Oracle по линейке программных продуктов Oracle Primavera, поддержало тенденцию возобновления деловой активности в секторе строительства и девелопмента!

В сложившейся рыночной ситуации успешность девелоперского проекта в значительной степени зависит от технологий взаимодействия его участников, наличия согласованной системы отчетности и детально проработанных договорных отношений. Качество управления такими проектами во многом определяется осуществляемыми процедурами планирования, оценки рисковой нагрузки, организации контроля реализации проекта, а также мониторинга ситуации на рынке.
Ключевым инструментом выполнения этих задач является информационная система управления проектами (ИСУП). Основное назначение ИСУП – предоставить руководству возможность в каждый момент времени точно знать, в какой стадии находится проект, принимать своевременные решения по остановке/продаже проекта, выявлять «проблемные точки», предотвращать их влияние на результаты инвестиционной деятельности, а в итоге — повышать прибыльность всего портфеля проектов компании.

В программу семинара вошли следующие тематически блоки:
• Стратегические преимущества применения методологии и лучших практик управления проектами и портфелями проектов.
• Типовое решение для управления проектами в области девелопмента: специальные возможности для реализации инвестиционно-строительных проектов.
• Демонстрация функциональности комплексной информационной системы управления проектами на базе ПО Oracle Primavera.
• Демонстрация возможностей расширения функциональности ПО Oracle Primavera за счет применения интеграционных решений с учетными системами класса ERP и портальными решениями.
• Типовое решение для управления проектными рисками. Демонстрация возможностей специализированного программного продукта в линейке Oracle Primavera – Primavera Risk Analysis.
• Демонстрация функциональности проектного портала (PM.portal) – как основы для построения единого информационного пространства любой строительной и девелоперской компании.

Впервые на семинаре вниманию слушателей была представлена новая функциональность проектного портала, разработанного специалистами ГК ПМСОФТ. Помимо апробированных функциональных блоков портала, интегрированных с ПО Oracle Primavera, таких как:
 Аналитическая отчетность и ключевые показатели эффективности проектов (KPI)
 Контроль исполнения поручений
 Документооборот, архив проектной документации
 Учет рабочего времени участников проектов.
В рамках семинара была представлена возможность визуализации бизнес-процессов посредством встроенных средств; возможность ведения инженерного документооборота и e-learning (система электронного обучения).
Специально для решения задач ведения электронного архива инженерной и технологической документации по проектам, в решение PM.portal был интегрирован программный продукт Organice, производства одноименной компании. Преимуществами данного решения является: тесная интеграция с платформой MS Sharepoint, встроенная интеграция с системами САПР, удобный и простой в использовании интерфейс, возможность импорта/экспорта большого массива данных, а также возможность гибкого разграничения прав доступа к данным электронного архива.

E-learning – система виртуального, дистанционного обучения при помощи информационных и электронных технологий («e-Learning — обучение с помощью Интернет и мультимедиа» - определение ЮНЕСКО). Стремительность современного мира требует применение наиболее быстрых и дешёвых способов процессов генерации и передачи знаний. Е-learning является одним из возможных инструментов, позволяющим решать эту острую проблему современности. Интеграция возможностей дистанционного обучения в единый корпоративный проектный портал компании является, на наш взгляд, наиболее оптимальным вариантом обучения новых сотрудников и повышения квалификации действующего персонала.

Все участники семинара отметили возрастающую востребованность тематики проектного управления и смежных систем, поскольку экономический кризис и последовавшая за ним рецессия застали врасплох большинство игроков рынка, оказавшихся неготовыми к острой борьбе за эффективность реализуемых проектов. В рамках прошедшего семинара слушателям были представлены современные, апробированные и доказавшие свою эффективность решения для управления проектами строительства, эксплуатации, а также проектирования строительных объектов.

«В программе семинара мы аккумулировали максимум полезной информации, которая может помочь представителям девелоперского и строительного бизнеса определиться с выбором решения для управления проектами, - рассказывает Олег Голиков, старший консультант ГК ПМСОФТ, ведущий семинара. – Мы были рады представить участникам мероприятия специализированные Типовые решения, разработанные экспертами ПМСОФТ с учетом специфики российского строительного бизнеса, накопленной в ходе более чем 17-летней практики работы на строительно-инвестиционном рынке России и стран ближнего Зарубежья».

Материалы семинара «Информационная система управления девелоперскими и инвестиционно - строительными проектами» Вы можете заказать в электронном виде направив запрос в отдел по работе с клиентами
_____________________________________________________
Краткая справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ:
- г. Санкт-Петербург, Россия
- г. Екатеринбург, Россия («ПМСОФТ-Урал»)
- г. Киев, Украина («ПМСОФТ-Украина»)
- г. Баку, Азербайджан («ПМСОФТ-Азербайджан»)
- г. Алматы, Казахстан («ПМСОФТ»)
- г. Ташкент, Узбекистан («ПМСОФТ Ташкент»)
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Похожие пресс-релизы