pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Курскэнерго провели семинар по электробезопасности для учителей

30 преподавателей основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) из общеобразовательных школ Тимского и Мантуровского районов Курской области и руководители районных управлений образования приняли участие в организованном филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» семинаре в рамках «Недели безопасности». Вместе с энергетиками его провели для них представители полиции и Главного управления МЧС России по Курской области
Ситуацию с правонарушениями в сфере энергетики в подведомственных населенных пунктах проанализировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по Мантуровскому и Тимскому районам Андрей Скворцов. Он рассказал учителям о проводимых специалистами Курскэнерго и работниками МВД совместных рейдах по выявлению случаев несанкционированного подключения к электросетям и предотвращению хищений энергооборудования. И попросил их довести информацию об ответственности за порчу энергооборудования до детей.
Дознаватель отдела надзорной деятельности по Мантуровскому и Тимскому районам Главного управления МЧС России по Курской области Александр Вислоузов сообщил, что количество попыток несанкционированного подключения к электросетям в этих территориях снизилось. По его словам, добиться этого удалось во многом благодаря активной профилактической работе, которую на постоянной основе проводят в районах энергетики и представители местной администрации. Кроме того, представитель МЧС напомнил, что несанкционированное подключения к электросетям может привести к пожарам и несчастным случаям.
Начальник Мантуровского района электрических сетей (РЭС) и инженер по охране труда Тимского РЭС рассказали участникам семинара об энергообъектах, находящихся на территориях районов и о работе по повышению надежности энергоснабжения потребителей, которую ведет филиал. Также они перечислили основные правила, которые нужно соблюдать, находясь в непосредственной близости от энергоустановок. Ведущий специалист Пункта тренировки оперативного персонала (ПТОП) Курскэнерго Елена Русанова и мастер бригады по диагностике электрооборудования Мантуровского РЭС Максим Канищев поделились с преподавателями знаниями относительно действия электрического тока на организм человека и продемонстрировали им видеоролик по правилам электробезопасности и оказания первой медицинской помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Практические навыки реанимации были проиллюстрированы на примере манекена «Гоша».
В конце мероприятия участники семинара получили цветные плакаты и брошюры, в которых рассказывается о правилах поведения рядом с электроустановками. Эти методические материалы, разработанные с учетом особенностей восприятия такой информации школьниками, будут использованы учителями в ходе занятий по электробезопасности. Как сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования Мантуровского района Валентина Мотинова, они пройдут перед летними каникулами.

Похожие пресс-релизы