pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Программа участия российской делегации в Первых Всемирных Играх боевых искусств

19 августа 2010 года, Москва. В пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная участию российской делегации в Первых Всемирных Играх Боевых Искусств (Sportaccord Combat Games 2010 Beijing), которые пройдут в Пекине с 28 августа по 4 сентября 2010 года.

В пресс-конференции приняли участие Исполнительный директор РСБИ Павел Журавлёв а также представители федераций, которые готовятся к отъезду в Китай, от Федерации Кикбоксинга России Лукашов Денис, 5-кратный Чемпион мира, 3-кратный Чемпион России, от Федерации Ушу России Тарасова Дарья, мастер спорта международного класса, многократная Чемпионка России, двукратная Чемпионка Европы, Чемпионка Мира 2008 года и призер чемпионата мира 2010 года и от Федерации Айкидо Айкикай России Сайдалиев Музаффар, 4 дан айкидо.

Представителям СМИ рассказали о графике соревнований и культурной программе Игр, в том числе об основных мероприятиях Русского Дома. Стал известен окончательный список российских участников Игр, Российский Союз боевых искусств (РСБИ) завершает подготовку к отъезду нашей делегации в Пекин.
Соревнования начнутся утром 28 августа со следующих дисциплин: ушу, дзюдо и сумо. Общий график соревнований, в которых примут участие российские атлеты, выглядит следующим образом:

• Ушу/Wushu – 28-29 августа;
• Сумо/Sumo – 28-29 августа
• Джиу-джитсу/Ju-Jitsu – 29-30 августа;
• Муай тай/Muaythai – 29, 31 августа, 2 сентября;
• Айкидо/Aikido – 30-31 августа (показательные выступления);
• Каратэ/Karate – 31 августа - 1 сентября;
• Тхэквондо/Taekwondo – 1-2 сентября;
• Борьба/Wrestling – 1-2 сентября;
• Кик-боксинг/Kickboxing – 3-4 сентября;
• Самбо/Sambo – 3-4 сентября.

Непосредственно церемония открытия Игр состоится вечером 28 августа, церемония закрытия – вечером 4 сентября. Российские спортсмены, которые закончат соревнования раньше, будут возвращаться домой начиная со 2 сентября.

Всемирные Игры боевых искусств в Пекине –– это в своем роде уникальное событие, –– сказал Павел Журавлев, Исполнительный директор РСБИ, –– Впервые в мире спорта проводятся состязания такого формата, под эгидой такой серьезной организации как СпортАккорд. Это само по себе уже можно считать общественным признанием боевых искусств. Мы считаем нашей основной целью на национальном уровне, на уровне российской федерации, вместе с нашими спортивными федерациями, поддержать это начинание, собрать сильную команду спортсменов. По оценкам мировых экспертов у наших ребят неплохие рейтинги. И мы стараемся максимально осветить это соревнование для российских поклонников единоборств.

Соревнования пройдут на трёх площадках Пекина: в Олимпийском спортивном центре, в Пекинском Университете Науки и Технологии и в Китайском Сельскохозяйственном Университете. Отбор для участия в Играх прошли 58 российских спортсменов, они будут представлены в большинстве дисциплин.

Также в рамках Первых Всемирных Игр Боевых Искусств будет реализована культурная программа, за подготовку которой отвечает Ассоциация Олимпийского движения Пекина при сотрудничестве с Пекинским Оргкомитетом. Российская делегация со своей стороны планирует открыть во Friendship Hotel культурный центр Русский Дом, который будет работать с 29 августа по 3 сентября 2010 года.

Русский Дом – это традиционная для международных соревнований коммуникативная площадка, гости которой могут познакомиться с особенностями национальной культуры, пообщаться с победителями, призёрами и участниками Игр, принять участие в различных мероприятиях.

29 августа, в День открытия Русского Дома, Российский Союз боевых искусств организует шоу-программу: «Боевые искусства и спортивные единоборства: культурное разнообразие и социальное включение», в которой примет участие посол России в КНР Сергей Разов. Также на мероприятии ожидаются Сопредседатели РСБИ Трутнев Ю.П., Кириенко С.В., руководители СпортАккорда, Международных спортивных Федераций, Организационного Комитета Пекина.

Кроме того, запланирована встреча с участниками российской делегации в Посольстве России в КНР.

Российский Союз боевых искусств совместно с Министерством спорта, туризма и молодёжной политики России, Олимпийским комитетом России, а также национальными спортивными федерациями осуществляет координацию участия в Играх российской делегации.

Список международных спортивных федераций – участников Игр:
Международная федерация айкидо (IAF), Международная федерация бокса (AIBA), Международная федерация дзюдо (IJF), Международная федерация джиу-джитсу (JJIF), Международная федерация каратэ (WKF), Международная федерация кендо (FIK), Международная федерация кик-боксинга (WAKO), Международная федерация муай тай (IFMA), Международная федерация самбо (FIAS), Международная федерация сумо (IFS), Международная федерация ушу (WUSHU), Международная федерация тхэквондо (WTF), Международная федерация борьбы (FILA).

Справка:

На Первых Всемирных Играх боевых искусств будут представлены 13 видов Олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и единоборств, таких как айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кик-боксинг, муай тай, самбо, сумо, тхэквондо, борьба и ушу. Мероприятие проводится под эгидой международной организации «СпортАккорд» (ранее - GAISF), деятельность которой направлена на развитие спорта по всему миру. «СпортАккорд» осуществляет контроль за организацией Всемирных Игр через Международные Федерации, ассоциированных членов, Оргкомитет Пекина и других субъектов.

Российский Союз боевых искусств (РСБИ) был создан 1 июня 2005 года. Сегодня РСБИ объединяет 57 российских федераций и общественных организаций различных стилей и направлений боевых искусств и единоборств, в которых занимается свыше 4,5 млн человек. Региональные филиалы Союза существуют в 75 регионах РФ. РСБИ совместно с федерациями ведет планомерную работу по пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи к регулярным занятиям спортом, содействует развитию боевых искусств и восточных единоборств в России. Работа Союза также направлена и на достижение высших спортивных результатов российскими спортсменами как внутри страны, так и за рубежом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РСБИ благодарит за информационную поддержку официальных инфопартнеров участия российской делегации во Всемирных Играх Пекин-2010: «РИА Новости», телеканал РОССИЯ-2, радиостанцию «Маяк», Sport.rbc.ru и газеты «Советский спорт» и «Трибуна».

Подробная информация на сайте WWW.RSBI.RU

Похожие пресс-релизы