pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НФА и ЗАО ММВБ подписали Соглашение об использовании Арбитражной Комиссии при ЗАО ММВБ для разрешения споров по сделкам

Саморегулируемая организация «Национальная фондовая ассоциация» (СРО НФА) и ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (ЗАО ММВБ) подписали Соглашение об использовании ассоциацией Арбитражной Комиссии при ЗАО ММВБ в качестве Третейского суда для разрешения споров по сделкам.

В соответствии с Соглашением, подписанным Президентом СРО НФА Константином Волковым и Президентом ЗАО ММВБ Рубеном Аганбегяном, ассоциация будет передавать в Арбитражную Комиссию «в порядке, установленным законодательством о третейском разбирательстве, для разрешения споры, связанные со сделками, заключаемыми, как самой СРО НФА в качестве одной из сторон по гражданско-правовым договорам, так и со сделками (договорами), заключаемыми членами СРО НФА – профессиональными членами рынка ценных бумаг (кредитными организациями, инвестиционными компаниями и т.д.)».

«Это значительно расширит возможности правовой защиты организаций-членов СРО НФА, которые теперь могут обращаться в Арбитражную Комиссию при ЗАО ММВБ для разрешению любых гражданско-правовых споров, а не только по спорам, вытекающим из сделок, заключенных на бирже», - считает Константин Волков, по мнению которого члены возглавляемой им ассоциации «получат качественный, современный сервис по урегулированию споров и конфликтных ситуаций в одном из наиболее авторитетных на финансовом рынке Третейском Суде, что, безусловно, в интересах, как самих участников, так и их клиентов».

Соглашением также предусматривается, что СРО НФА будет способствовать «включению в гражданско-правовые договоры, заключаемые членами СРО НФА, условий (третейского соглашения) о разрешении возникающих гражданско-правовых споров в Арбитражной Комиссии при ЗАО ММВБ». ЗАО ММВБ, со своей стороны, обязалось провести для руководства и специалистов, а также членов СРО НФА занятия, посвященные деятельности Третейского суда и порядку разрешения споров в Арбитражной Комиссии при ЗАО ММВБ.

В СРО НФА высоко оценивают подписание данного Соглашения с ЗАО ММВБ и рассматривают это событие как очередной шаг в формировании единого Третейского Суда по финансовому рынку, что отвечает целям деятельности ассоциации в части, касающейся защиты интересов инвесторов, снижения рисков на рынке и, в конечном итоге, способствовует достижению поставленной руководством страны цели формирования в России международного финансового центра.

Похожие пресс-релизы