pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве открывается благотворительный арт-проект при поддержке сети виномаркетов «Поляна»

Выставка художественной фотографии «Так. Чи інакше» посвящена легендарному «Шоколадному дому». Цель мероприятия – собрать средства для завершения реставрации этого памятника архитектуры.

В Киеве в историческом особняке «Шоколадный дом» (ул. Шелковичная, 17) с 5 по 14 сентября 2010 года пройдет выставка художественных фото, организованная творческой мастерской «ЛеМа». Информационную поддержку мероприятию обеспечивает сеть виномаркетов «Поляна».
Выставка представляет собой благотворительный проект, посвященный жемчужине архитектуры старого Киева – особняку, известному как «Шоколадный дом». Проект направлен на сбор средств и поиски меценатов для завершения реставрации здания, воссоздание фрагмента истории нашего города, утерянного в жизненной круговерти.
На выставке будут представлены фотоработы Игоря Неволько и Юрия Клименко. Авторами идеи и сорежиссерами проекта стали Леся Марчук и Марина Абрамова (творческая мастерская «ЛеМа»).
То, что подобная акция проходит при поддержке сети «Поляна» – не случайность. «Социальная ответственность для нас – не пустой звук, – говорит руководитель сети виномаркетов Ирина Шаутидзе. – И в какой-то мере это у нас «в крови», ведь само понятие социальной ответственности – скорее европейское явление, а мы – сеть уникального для украинского рынка, европейского образца. Кроме того, именно в Киеве у сети виномаркетов «Поляна» больше всего магазинов – семь. И мы считаем для себя невозможным оставаться сторонними наблюдателями того, как исчезает часть истории Киева. Наш долг перед городом и перед обществом – внести свою лепту в восстановление памятника архитектуры и привлечь внимание тех, кто способен в этом помочь».
В начале XX века «Шоколадный дом» принадлежал щедрому благотворителю, купцу Семену Могилевцеву и заслужил свое название благодаря насыщенному шоколадному цвету стен. Многочисленные резные фигуры тоже, казалось, были созданы рукой искусного кондитера. Но еще более поразительным было внутреннее убранство особняка. Каждая из его комнат оформлена в разном стиле: барокко, модерн, русский стиль – и все это с огромной фантазией и любовью. Здание сразу окружили городские легенды...
Кажется очень символичным, что после смерти Семена Могилевцева в 1917 году легендарный особняк стал приходить в упадок. Вместе с ним ушел в небытие целый пласт истории и культуры нашего города. Долгие годы в «Шоколадном доме» располагались безликие госструктуры, здание ветшало – до недавнего времени. Сейчас в нем продолжаются реставрационные работы, для завершения которых не хватает средств.
Именно незаконченная реставрация «Шоколадного домика» вдохновила организаторов выставки пофантазировать, что было бы, если бы жизнь в «Шоколадке» продолжалась. Кто бы жил, творил и любил в этом доме? Выставка представляет 15 кадров из несбывшейся истории дома на Шелковичной, 17. С ними в стенах особняка оживут утренняя нежность и беззаботность улыбки, трепетная любовь и восхищение искусством… Впрочем, каждый может увидеть здесь свою историю – так или иначе.
Презентация проекта состоится 4 сентября 2010 года в 17:00 по адресу:
г. Киев, ул. Шелковичная, 17/2.

ООО «Поляна Украина Групп» – компания, которой принадлежит первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 19.08.2010 состоит из 18 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе, Харькове, Полтаве, Запорожье и Ялте. Общая торговая площадь – 11380,3 кв. м. В планах – расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте: www.polyana.kiev.ua

Похожие пресс-релизы