pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Канаде прошел международный саммит среди риск-менеджеров, организованный компанией Equifax

Москва-Торонто, 11 ноября 2010 г. – В рамках прошедшего в Торонто саммита среди риск-менеджеров, при поддержке крупнейшего бюро кредитных историй Equifax, ключевые представители российских и канадских банков поделились своим опытом по управлению рисками и предотвращению мошенничества в банковской сфере. Формат встречи не предполагал продвижение продуктов и услуг Equifax, но прямой обмен мнениями и опытом между профессионалами.
Прошедший кризис выявил пробелы в теории и практике управления рисками и сейчас банки оперативно перестраивают свою внутреннюю работу в этом направлении. Для понимания общих проблем, с которыми сталкиваются банковские риск-менеджеры из России и Канады и нахождения оптимальных способов их решения, и был организован настоящий саммит. В нем приняли участие представители топ-5 канадских банков и восьми ведущих банков России.
Участники рассмотрели различные вопросы, которые существуют в банковской практике двух стран на текущий момент. Среди общих тем, которые получили особенное внимание, были такие как: стресс-тестирование кредитных портфелей, предотвращение мошенничества, практика применения скоринговых моделей, дефолты в результате мошенничества и социальные дефолты, ключевые показатели эффективности.
Данный саммит является первой подобной инициативой, когда представители риск-менеджмента из разных стран собираются вместе для открытого обсуждения проблем и обмена опытом.

«Мы поддерживаем организацию профессиональных мероприятий для наших клиентов как вклад в развитие культуры риск-менеджмента в России» - говорит Олег Лагуткин, Генеральный директор Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» - «Уже стали традицией встречи руководителей банковского риск-менеджиента в рамках ”CRO-club” в Москве, но международный саммит, при участии представителей ведущих канадских банков – это впервые. Несмотря на конкуренцию между банками, все представители были открыты к обсуждению различных вопросов и обмену лучшими практиками для устойчивого развития банковской сферы двух стран. В дальнейшем мы планируем проведение подобных встреч или приглашение специалистов из других стран, где присутствует компания Equifax»

Комментарии участников:
Сергей Капустин, Директор Дирекции оценки и методологии рисков, ОТП Банк:
«Канадский опыт интересен с точки зрения взгляда на многие устоявшиеся процессы риск-менеджмента со стороны. Это повод дополнительно задуматься над эффективностью собственных процессов и способами повышения их эффективности»

Угур Кузу, Вице-президент, Кредит Европа Банк:
«Саммит был успешен с точки зрения понимания международных трендов в риск-менеджменте. Компания Equifax помогла российским банкам увидеть международные практики и сравнить их с российским опытом»

Григорий Варцибасов, Член Правления, Директор блока управления рисками, НБ «ТРАСТ»:
«Обмен опытом среди риск-менеджеров довольно редкое явление в России, существует определенная корпоративная этика. Поэтому мероприятие подобного рода с неконкурирующими с нами иностранными банками является очень эффективным с точки зрения оценки и применения международного опыта и практик к российским реалиям»

Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» (http://www.equifax.ru) предоставляет кредитным организациям в Российской Федерации услуги по управлению рисками, аналитике и предотвращению мошенничества.
Компания «Эквифакс» основана в 1899 году, в Атланте, шт. Джорджия, США. На текущий момент компания представлена в более чем пятнадцати странах мира.

Похожие пресс-релизы