pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"БПЦ Энергетические Системы" выступил официальным спонсором Международной конференции «Энергетика и энергоэффективность – 21 век

"БПЦ Энергетические Системы" выступил официальным спонсором Международной конференции «Энергетика и энергоэффективность – 21 век», которая прошла 17 ноября в г. Ижевске (Удмуртия) в рамках Всероссийской специализированной выставки «Энергетика. Энергосбережение-2010». Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Региональной энергетической комиссии УР, Министерства промышленности и энергетики УР, Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР и АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики».
Тема конференции продиктована принятой в текущем году Правительством Удмуртии Республиканской целевой программой «Энергоэффективность в Удмуртской Республике на 2010-2015 годы». Большое внимание в ходе мероприятия было уделено вопросам технического перевооружения электроэнергетики, проблемам реформирования ЖКХ и альтернативным источникам энергии. "БПЦ Энергетические Системы", являясь ведущим поставщиком передовых энергоэффективных решений для предприятий различных отраслей экономики, на Пленарном заседании в Правительстве УР представил доклад на тему «Распределенные энергетические системы. Энергоэффективные решения на основе микротурбин». В своем выступлении директор по продажам БПЦ Энергетические Системы Павел Козлов рассказал о перспективах применения локальных источников энергообеспечения в сфере энергетики, промышленности и ЖКХ Республики Удмуртия. В основе энергетических решений БПЦ лежит современное высокотехнологичное оборудование, такое как микротурбины Capstone, значительно превосходящие по своим техническим, экономическим и экологическим параметрам традиционные решения на основе газопоршневых, газотурбинных двигателей или дизельных генераторов. Использование микротурбин позволяет обеспечить качественное и недорогое энергоснабжение всевозможных объектов и снизить энергоемкость отдельных участков промышленного производства. Имея компактные размеры, отличные экологические характеристики (выбросы СО и NOx не превышают 9 ppm), отсутствие вибраций и шума, микротурбины могут размещаться непосредственно в жилых районах при реконструкции городских и квартальных котельных, а также на кровле зданий при сооружении крышных котельных. При этом за счет высокой тепловой эффективности микротурбин срок окупаемости таких проектов, как правило, не превышает 3-5 лет. Гибкость оборудования к составу топлива и способность перерабатывать газ с переменным компонентным составом, различной теплотворной способностью и содержанием сероводорода до 7% без специальной предварительной газоочистки позволяет также применять микротурбины в проектах утилизации попутного нефтяного газа. Это выгодно отличает микротурбины от газопоршневых установок, способных работать только на магистральном газе или очищенном ПНГ с содержанием сероводорода не более 0,1%, что позволяет предприятиям сэкономить на строительстве сложной системы газоподготовки и ее последующей эксплуатации, сократив затраты на обслуживание всей системы в 3-4 раза по сравнению с газопоршневыми решениями. Кроме того, как отметил в своем докладе Павел Козлов, микротурбины Capstone являются наиболее технологичным и экономичным решением проблемы утилизации биологических отходов. Объединенные с модулями анаэробной или пиролизной газификации биологических отходов, микротурбины позволяют полностью утилизировать получаемый таким образом биогаз и вырабатывать электроэнергию по себестоимости в 10-15 раз ниже сетевых тарифов.
- В ходе мероприятия энергетические решения БПЦ получили положительную оценку специалистов и представителей Администрации Удмуртии, - говорит директор по маркетингу "БПЦ Энергетические Системы" Ольга Парфенова. – В результате проведенных переговоров мы наметили пути дальнейшего сотрудничества в области применения наших технологий на ряде объектов Республики.

Похожие пресс-релизы