pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Программа «Компас для детства» собрала лучшие практики по защите детства в России

Почти 90% российских регионов предоставили информацию о лучшем опыте по защите прав детей для новой 4-летней программы «Компас для детства». Программу реализует Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

Первый этап программы посвящен сбору и анализу лучшего отечественного опыта по защите прав детей, профилактике социального сиротства, устройству детей-сирот в семьи. В августе 2010 года Национальный фонд направил главам всех регионов России запрос о предоставлении таких материалов. Ответы пришли из 74 субъектов Российской Федерации.

Органы власти регионов направили в Национальный фонд значительное количество информации для изучения: документы конференций, круглых столов, семинаров, методические пособия и рекомендации, аналитические отчеты, доклады и справки. Особый интерес представляет описание успешных практик по работе с семьями и детьми групп риска.

На следующем этапе программы «Компас для детства» эксперты Национального фонда сформируют на основе анализа лучшего российского опыта пакет из 20 рекомендуемых профилактических услуг для семьи и детей. Он будет включать в себя их методическое описание и экономическое обоснование, механизмы внедрения. Результаты программы позволят выстраивать более эффективную систему защиты детства и успешнее решать актуальные социальные проблемы детства, среди которых: распространенность насилия над детьми, социальное сиротство.

Напомним, что к реализации программы «Компас для детства» Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения приступил в июле 2010 года. Программа направлена на повышение эффективности системы защиты детства в России и осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства образования и науки РФ.

***
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения – российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами. Национальный фонд более 15 лет работает с детьми из групп медицинского и социального риска.
Миссия Национального фонда – защита прав детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка.
Национальный фонд осуществляет проекты и оказывает услуги, направленные на оптимизацию системы управления, повышение квалификации специалистов в сфере социальной защиты детства, развитие технологий помощи семье и детям.
Один из приоритетов Национального фонда – содействие государственным органам в решении задачи сокращения сиротства в России.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения
Отдел общественных связей
тел./факс +7 495 956 14 00
E-mail: [email protected]
http://www.sirotstvo.ru/

Похожие пресс-релизы