pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Торговая компания «Берингов» выбрала пакетированное решение NORBIT for Retail на основе SAP ERP

Компания «НОРБИТ», золотой партнер SAP и ведущий отраслевой эксперт в области разработки бизнес-решений для розничной торговли, объявляет о начале проекта по внедрению пакетированного SAP-решения NORBIT for Retail для сети супермаркетов электроники «Берингов».

Торговая компания «Берингов» занимает более 25% подмосковного рынка бытовой техники и электроники. Сеть включает 24 магазина, расположенных в городах Московской и Ярославской областей, Москве и Туле. Стратегия развития компании направлена на увеличение количества магазинов на территории Подмосковья и в соседних с ним регионах.

О том, что сети нужна новая ERP-система, в «Берингове» решили еще 1,5 года назад. Разразился кризис, и положение некоторых крупных игроков рынка электроники пошатнулось. В руководстве сети «Берингов», которая в течение 17 лет развивалась только в Подмосковье, поняли, что есть шанс - появилось место для появления новых игроков на крайне конкурентном до кризиса рынке.

Андрей Вирченко, заместитель генерального директора по информационным технологиям торговой компании «Берингов»: «Мы очень долгое время работали в системах 1С и «Lotsia ERP». Логистику обеспечивала «Lotsia ERP». Для работы 24 наших магазинов ее функциональности было вполне достаточно. Однако мы понимали, что при наличии уже 50 магазинов, ей будет сложно справляться с нарастающими объемами данных. Тем более у нас в компании принцип централизованного учета, поэтому нам необходима единая база».

Проект внедрения пакетированного решения NORBIT for Retail в торговой сети «Берингов» нацелен на оптимизацию ключевых бизнес-процессов территориально распределенной розничной сети, оперативное получение достоверной аналитической отчетности, а также призван поддержать высокие темпы развития бизнеса компании.

Дмитрий Никулин, руководитель направления ритейл SAP-департамента компании «НОРБИТ»: «Проект для «Берингов» было решено начать с автоматизации базовых процессов, выбранных по критерию «необходимо и достаточно». Этот этап мы запустили в августе 2010 г., и намерены завершить его к апрелю 2011 г. К этому времени в компании «Берингов» будут автоматизированы основные процессы: управление ассортиментами, закупки, розничная и оптовая торговля, управление распределительным центром, бухгалтерский, управленческий и налоговый учет, учет основных средств. После этого планируется внедрить дополнительный функционал: бюджетирование, управление ликвидностью, учет кредитов и займов, аналитическая отчетность на базе SAP Business Objects».

Пакетированный подход к внедрению SAP ERP в сегменте розничной торговли обеспечивает быстрое создание масштабируемой платформы для поддержки, развития и адаптации бизнеса с учетом корпоративных задач управления и новых условий рынка.

Экспертиза компании «НОРБИТ» в области автоматизации управления предприятиями розничной торговли представлена проектами для компании «Евросеть», сети магазинов товаров для дома «Уютерра», торгово-производственной компании «Бахетле», торговой группы «Наш магазин».

Андрей Вирченко, заместитель генерального директора по информационным технологиям торговой компании «Берингов»: «Мы внимательно изучили портфолио практически всех консультантов, которые работают с ритейлерами среднего размера и убедились, что на момент старта нашего проекта готовая команда по внедрению SAP с достаточным опытом и наработками есть только у НОРБИТ».

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» более 10 лет работает в области информационных технологий и с 2004 года входит в состав ГК ЛАНИТ. Являясь Золотым партнером SAP и Microsoft, компания «НОРБИТ» представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению ERP- и CRM-систем.

НОРБИТ занимается разработкой и внедрением систем управления на основе SAP с 2001 года. За это время специалистами компании был накоплен значительный опыт работы с предприятиями различных отраслей экономики.
В активе компании собственная разработка, созданная на базе SAP ERP, - решение NORBIT for Retail.
По результатам активного развития SAP-практики компания «НОРБИТ» была удостоена высшей награды российского представительства SAP в номинации «Лучший дебют на рынке средних предприятий». Благодаря крупным проектным достижениям и обширной профессиональной экспертизе компании в области SAP ERP, в 2009 году “НОРБИТ» стал первым российским партнером SAP в статусе MasterVAR, получив возможность развивать и поддерживать собственную сеть Бизнес-партнеров SAP.

«НОРБИТ» также является признанным лидером в области автоматизации государственного заказа и создания торгово-закупочных систем для коммерческих компаний на основе собственных программных продуктов «ГосЗаказ» и NORBIT Business Trade.

Центральный офис «НОРБИТ» находится в городе Москва, а региональные отделения в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Оренбурге, Казани, Норильске, Владивостоке и Екатеринбурге.

www.norbit.ru

Контактная информация:
+7 (495) 787-29-92,
[email protected]

Похожие пресс-релизы