pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung Electronics — безоговорочный лидер мирового рынка плееров Blu-ray

По итогам первых 9 месяцев текущего года Samsung Electronics занимает лидирующие позиции в сегменте плееров Blu-ray. Компания удерживает лидерство на этом рынке с момента выпуска первого плеера Blu-ray в 2006 году.

Сеул, Корея, декабрь 2010 года — По результатам продаж в январе-сентябре этого года Samsung Electronics укрепил позиции ведущего производителя плееров Blu-ray как на развитых рынках Северной Америки и Европы, так и на быстроразвивающихся рынках Южной Америки и стран СНГ.
Согласно оценкам исследовательской компании GfK, Samsung Electronics контролирует 25 % европейского рынка плееров Blu-ray в денежном и 24 % — в количественном выражении. В СНГ плееры Samsung Blu-ray удерживают долю рынка 33 % в денежном и 31% в штучном исчислении. Отрыв от ближайшего конкурента очень велик и составляет более 10 %. В Корее компания имеет невероятно высокую рыночную долю – около 63 % как в денежном, так и в штучном исчислении.
По данным NPD, в странах Северной Америки Samsung Electronics принадлежит 36 % рынка плееров Blu-ray в денежном и 34 % — в количественном выражении. Компания и удерживает позиции лидера в данном сегменте уже в течение двух лет подряд.
На одном из ключевых быстроразвивающихся рынков – в Латинской Америке, Blu-ray-плеерам Samsung принадлежит доля 48 % в денежном и 46 % — в количественном выражении.
По мнению экспертов, Samsung Electronics достиг столь высоких показателей на рынке плееров Blu-ray благодаря двум основным факторам: высокому качеству продуктов и агрессивному маркетингу самого большого в мире модельного ряда 3D Blu-ray-плееров.
С того момента как Samsung выпустил первый в мире плеер Blu-ray в 2006 году, компания предлагает лучшие продукты в этой сфере. В прошлом году Samsung Electronics подтвердил свое технологическое лидерство, представив на рынке самый тонкий в мире проигрыватель Blu-ray толщиной всего 39 мм. В 2010-м компания опередила конкурентов, первой выпустив Blu-ray-плеер с поддержкой 3D.
Samsung Electronics также стал первым производителем Blu-ray-плееров, предоставляющим приложения для интеллектуальных ТВ-сервисов в Северной Америке. Компания заключила соглашения с рядом ведущих поставщиков контента, включая Netflix, Pandora и Blockbuster. В этом году владельцам Blu-ray-плееров Samsung стало доступно еще больше приложений и контента, включая новости, биржевые котировки, социальные сети и игры.
«Мы и в дальнейшем намерены развивать рынок 3D-плееров Blu-ray, выпуская продукты для разных категорий пользователей. Samsung сделает все возможное для того, чтобы и впредь оставаться лидером этого рынка», – отметил Сунгхо Юн, старший вице-президент подразделения Visual Display компании Samsung Electronics.

Доля Samsung на рынках плееров Blu-ray
(Данные NPD для Северной Америки /GfK для Европы, Южной Америки, СНГ и Кореи)

Доля в денежном исчислении:
Северная Америка 36 %
Европа 25 %
СНГ 33 %
Южная Америка 48 %
Корея 63 %

Доля в штучном исчислении
Северная Америка 34 %
Европа 24 %
СНГ 31 %
Южная Америка 46 %
Корея 63 %

Похожие пресс-релизы