pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«DATA+» и Esri CIS расширяют программу поддержки ВУЗов

Консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный представитель в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) начинает новый этап программы бесплатной поддержки ВУЗов Российской Федерации.
Эта программа является важной частью долгосрочной стратегии Esri, направленной на развитие в странах Америки и Европы профессионального образования в сфере геоинформационных технологий. В России программа действует уже более десяти лет и призвана способствовать формированию сообщества высококвалифицированных специалистов в области ГИС, способных решать с помощью этих технологий сложные аналитические, исследовательские и управленческие задачи в государственном и частном секторах.
Программа предусматривает бесплатную поставку в российские ВУЗы лицензий на программные продукты линейки ArcGIS компании Esri – при условии их использования исключительно в некоммерческих учебных целях. При этом ВУЗы оплачивают только техническую поддержку за два года –- на льготных условиях, а все обновления ПО предоставляются бесплатно.
Подчеркнем, что программа охватывает всю территорию страны, включая ВУЗы в отдаленных регионах. Сегодня к ней уже присоединилось 170 университетов и институтов, где более 200 учебных классов оснащено продуктами ArcGIS.
Особо отметим, что для выпускников, прошедших обучение с использованием технологий Esri, существенно облегчается трудоустройство. Более того, уже в процессе обучения при участии студентов создаются качественные и востребованные продукты. Так, только в последние три года в ряде ВУЗов были разработаны ГИС-системы для управления городским пассажирским транспортом, программы для мониторинга потенциальных конфликтов и оценки криминогенной обстановки, прикладные решения для нефтедобывающих компаний.
Традиционно, в рамках программы в российские ВУЗы поставлялись настольные решения ArcGIS Desktop ArcInfo с дополнительными модулями (ArcGIS 3D Analyst, ArcGIS Spatial Analyst и ArcGIS Geostatistical Analyst). Теперь же, наряду с этим ПО, участникам программы станут доступны и передовые серверные продукты Esri: ArcGIS Server Enterprise Advanced с дополнительными модулями (ArcGIS Server Image Extension и ArcGIS Server Geoportal Extension). Таким образом, учащиеся ВУЗов страны получат возможность на практике познакомиться и освоить работу с наиболее полным и совершенным на сегодняшний день ПО, созданным лидером мирового рынка ГИС.
Напомним, что на конкурсной основе присоединиться к программе могут любые учебные заведения страны, имеющие в учебном плане дисциплины по изучению теории и практики геоинформационных систем. Обязательными условиями при этом являются: наличие компьютерного класса с объединенными в локальную сеть компьютерами, а также – договора о текущей технической поддержке (он гарантирует бесплатное получение всех обновлений текущей версии).
«Мы считаем, что в условиях ограниченного финансирования российской системы высшего профессионального образования бизнес может и должен оказывать ВУЗам поддержку, – считает Алексей Ушаков, генеральный директор компании “DATA+”. – Мы хотим, чтобы выпускники и преподаватели, профессионалы в области ГИС, были полностью подготовлены к применению современных систем и подходов, чтобы учащиеся получали профессиональные навыки, работая с самыми современными и передовыми продуктами. Именно поэтому мы включили в Программу и серверное ПО ArcGIS Server Enterprise Advanced».
Дополнительную информацию по участию в Программе можно получить в компании Esri CIS
по телефону +7 (495) 662-99-79, или по электронной почте, [email protected] (Наталья Ростоцкая).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.
О компании Esri CIS

Компания EsriCIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

Похожие пресс-релизы