pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco совершенствует решения IP NGN Carrier Ethernet и расширяет возможности поддержки видеоуслуг

Компания Telenor одной из первых установила линейные карты 40G
для маршрутизаторов Cisco 7600, чтобы доставлять корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам услуги по сети Carrier Ethernet

Cisco объявила о ряде новых разработок в области Carrier Ethernet, которые помогут операторам предложить исчерпывающий набор привлекательных услуг "подключенной жизни" (Connected Life) дома, на работе и в дороге. Новые решения основаны на технологии Cisco IP NGN Carrier Ethernet и наборе продуктов, которые операторы уже установили для масштабирования существующих и быстрого внедрения новых услуг.
Внедрение новых услуг для корпоративных заказчиков и индивидуальных абонентов ведет к резкому росту спроса на полосу пропускания. В отчете Cisco “Visual Networking Index (VNI) Forecast and Methodology, 2007-2012“ («Индекс развития визуальных сетевых технологий: прогнозы и методология, 2007-2012 годы») прогнозируется шестикратный рост IP-трафика в период с 2007 по 2012 год, причем более половины абонентского трафика будут генерировать видеоуслуги. За тот же период (2007-2012 гг.) на 125 процентов вырастет объем мобильного трафика. Чтобы удовлетворить стремительно растущий спрос, многие операторы обращаются к технологии Carrier Ethernet, которая позволяет значительно увеличить сетевую емкость и воспользоваться сложившейся ситуацией для резкого наращивания объемов бизнеса.
"Операторский рынок граничных сетевых устройств и сетей Ethernet быстро расширяется, поскольку операторы готовят свои сети к новым объемам трафика, - заявил Рэй Мота (Ray Mota), главный стратег и президент по консалтингу из аналитической компании Synergy Research. - Наши исследования показывают, что многие операторы из разных стран мира приветствуют широкий, целостный подход Cisco к решению этих вопросов. В результате Cisco непрерывно расширяет свою долю на обоих рынках. Только за первый квартал 2007 года доля Cisco на операторском рынке граничных сетевых устройств выросла на 5 пунктов до уровня в 57,8 процента".
Технология Cisco Carrier Ethernet включает основные элементы архитектуры Cisco IP NGN, которая обеспечивает надежную доставку услуг и их настройку на индивидуальные потребности заказчика. Ниже перечислены основные новшества, объявленные компанией Cisco для этой технологии.

Оптимизация корпоративных и потребительских видеоуслуг с помощью новаторских разработок для маршрутизаторов Cisco 7600, 4500 и ME 3400
Cisco удвоила возможности агрегации с помощью новой линейной карты Ethernet Series Plus 40G для маршрутизаторов Cisco 7600, в очередной раз расширив возможности возврата инвестиций, вложенных в эту популярную платформу (на мировом рынке установлено более 70 тысяч маршрутизаторов этой серии). Новая линейная карта поддерживает одноадресную (unicast) и многоадресную (multicast) передачу данных без снижения скорости и может предоставить каждому абоненту индивидуальные гарантии качества услуг (HQoS). В результате маршрутизаторы Cisco 7600 удваивают свои возможности по доставке современных ресурсоемких услуг, а операторы могут быстрее внедрять новые сетевые сервисы.
Новая линейная карта для маршрутизаторов Cisco 7600 распространяет возможности технологии Cisco IPoDWDM на уровни агрегации, а также на граничные сетевые области и опорные операторские сети IP NGN. Недавно Cisco объявила аналогичные новые решения в области IPoDWDM для маршрутизаторов операторского класса CRS-1 и маршрутизаторов серии XR 12000.
Кроме того, Cisco модернизировала две ведущие платформы доступа Ethernet. В 2,5 раза - до 160 Гбит/с увеличилась емкость коммутации платформы Cisco ME 4500 и в четыре раза (до 24 Гбит/с) - емкость одного слота. Кроме того, расширились возможности этой платформы в области доставки услуг и защиты инвестиций, упростилась эксплуатация и уменьшилось вредоносное влияние на окружающую среду. Cisco ME 3400E, новое поколение коммутаторов доступа Cisco ME 3400 Carrier Ethernet, повышает надежность, гибкость, управляемость и безопасность корпоративных Ethernet-услуг.
Эти новые разработки основаны на технологии Cisco IP NGN Carrier Ethernet, оптимизированной для доставки видеоуслуг. Оптимизация включает поддержку высокого качества изображения (VQE), контроля доступа (CAC) и функций видеомониторинга, которые обеспечивают высокое качество услуг с точки зрения конечного пользователя.

Широкополосная мобильность для новых маршрутизаторов Cisco MWR 2941 и существующих устройств Cisco 7600
Cisco вывела на рынок новый мобильный беспроводной "сотовый" маршрутизатор Cisco Mobile Wireless Router (MWR) 2941, расширяющий решение Cisco MtoP для мобильного транспорта по псевдопроводам и поддерживающий беспрепятственную передачу трафика IP RAN из соты по каналам Carrier Ethernet. Маршрутизатор Cisco MWR 2941 делает конвергенцию фиксированной и мобильной связи экономичной и эффективной.
Эта новая платформа представляет собой важнейший компонент решения Cisco MToP, которое включает в себя маршрутизатор Cisco 7600. Cisco MToP поддерживает мобильный транспорт операторского трафика 2G, 3G и даже 4G с помощью технологии Carrier Ethernet. Распространение технологии Ethernet в сфере мобильного транспорта резко повышает экономичность и эффективность операторского бизнеса, создавая основу для внедрения мобильных услуг с более широкой функциональностью и беспрепятственной конвергенции фиксированной и мобильной связи.

Соглашения SLA и надежность операторского класса
Cisco готова заключать соглашения SLA о гарантированной доступности сетей Carrier Ethernet на основе подхода Lifecycle Services (оказание полного цикла услуг для заказчика). Это контрактное соглашение между Cisco и оператором устанавливает высокие гарантии качества и обеспечивает внедрение передового опыта для оптимизации производительности сети и повышения эффективности операций.

Telenor строит инфраструктуру Cisco 7600 Series 40G Carrier Ethernet
Технологии Cisco IP NGN Carrier Ethernet, встроенные в линейные карты Cisco 7600 40G, позволяют таким операторам, как Telenor, предлагать услуги "any-play" в условиях растущего спроса на конвергентные сервисы, включающие голос, видео, данные и мобильность. Telenor Sweden AB воспользуется линейными картами Cisco 7600 Series 40G для агрегации услуг Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet на установленной базе маршрутизаторов Cisco 7600. Вот что заявил по этому поводу руководитель сетевого отдела Telenor Ларс-Эке Норлинг (Lars-Åke Norling): "Cisco помогает нам провести конвергенцию сетей, которая позволит доставлять все услуги: как корпоративные, так и потребительские, - с помощью единой общей платформы. В результате мы получаем четкий план дальнейшего развития и ускорения окупаемости инфраструктуры Cisco, а это, в свою очередь, позволит сократить эксплуатационные расходы и предоставить заказчикам единый набор высококачественных услуг".
"Идея конвергенции сетей все шире распространяется среди операторов, которые хотят эффективно и экономично доставлять голос, видео, данные и мобильные сервисы по единой инфраструктуре, - отмечает Келли Ахуджа (Kelly Ahuja), вице-президент и генеральный менеджер группы операторских маршрутизационных технологий Cisco. - Кроме того, операторы стремятся сократить расходы за счет использования технологий IP NGN для мобильного и беспроводного транспорта, чтобы не тратить средства на традиционные инфраструктуры TDM и ATM".

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы