pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прошло общее собрание членов «ЭнергоСтройАльянса»

Cостоялось очередное собрание членов СРО НП «ЭнергоСтройАльянс». В повестку дня собрания вошли как общие вопросы, касающиеся деятельности саморегулируемой организации, так и информирование членов Партнерства об особенностях работы недавно созданного Третейского суда.
Первую половину заседания можно было условно поделить на две части: на связанную с утверждением внутренних документов СРО и на касающуюся финансовых вопросов Партнерства. В частности, собравшиеся согласовали обновленное положение о мерах дисциплинарного воздействия, а также положение о размере и порядке уплаты взносов, утвердили размер взносов и смету организации на будущий год.
Отдельным пунктом в повестке дня стала презентация созданного при СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Третейского суда.
Председатель суда Юрий Тимохов представил доклад об основных преимуществах третейского процедуры. Он напомнил, что стороны спора обеспечены правом выбора судей, каждый из которых – профессиональный юрист, зачастую имеющий обширный опыт в профильной сфере, будь то энергетическое проектирование, строительство или изыскания. При этом третейские судьи полностью независимы, поскольку не связаны ни с одной из сторон спора. Кроме того, третейское разбирательство проходит в более короткие сроки, чем рассмотрение в государственном суде, и обеспечивает стопроцентную конфиденциальность споров.
Выступление Юрия Тимохова было дополнено докладами о специфике Третейского суда, в них конкретизировалось, какие споры могут быть переданы в Третейский суд и на каких условиях. Были описаны детали применения третейской оговорки, вопрос о включении которой в тексты договоров подряда должны были рассмотреть собравшиеся.
Заслушав выступления, собрание нашло пояснения достаточными, инициативу – необходимой, и вынесло положительное решение о рекомендации включения текста третейской оговорки в текст договоров подряда.
Генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев дал по итогам общего собрания такой комментарий: «Мы уверены, что Третейский суд будет востребованной структурой. В конечном итоге, Третейский суд – это эффективный институт медиации в экономических спорах, который позволяет сторонам, несмотря на разногласия, сохранять партнерские отношения и успешно продолжать бизнес-взаимодействие».

Похожие пресс-релизы