pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Общее собрание членов СРО НП “Э.С.П” определило порядок работы Партнерства в наступающем году

16 ноября 2016 года состоялось очередное собрание членов саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование».

В повестку собрания вошли вопросы организационного характера, напрямую затрагивающие ключевые аспекты деятельности Партнерства в 2017 году.

В частности, обсуждался порядок формирования компенсационных фондов и положения о фондах.

В соответствии с новой редакцией Градостроительного кодекса (федеральный закон от 03.07.2016 N 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации») саморегулируемая организация обязана сформировать два компенсационных фонда вместо одного, а именно: компенсационный фонд возмещения вреда и компенсационный фонд договорных обязательств.

В компенсационный фонд возмещения вреда обязаны вносить средства все члены СРО без исключения. В компенсационный фонд договорных обязательств вносят средства только члены Партнерства, планирующие принимать участие в заключении договоров подряда на подготовку проектной документации с использованием конкурентных способов заключения договоров (конкурс, аукцион, запрос котировок, запрос предложений).

Новая редакция Градостроительного кодекса устанавливает основные моменты, связанные с формированием компенсационных фондов, их размещением, порядком выплат и восполнения. В соответствии с требованиями НОПРИЗ, СРО обязаны разработать и утвердить собственные стандарты, регламентирующие порядок работы с компенсационными фондами и не противоречащие законодательству.

Собравшиеся рассмотрели и утвердили положения о компенсационных фондах, а также одобрили предложения по их формированию. Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением операционной деятельности СРО НП “Э.С.П.” и приемом новых членов Партнерства в 2017 году.

По итогам заседания генеральный директор СРО НП “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев отметил, что обсуждение вопросов, вошедших в повестку дня, проходило в конструктивной атмосфере и выразил уверенность в продолжении успешной работы Партнерства в наступающем году.

Похожие пресс-релизы