pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» выполнил инвестпрограмму 2010 года в полном объеме

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», своевременно и в полном объеме выполнив годовую инвестиционную программу, направил в 2010 году более 660 млн. руб. на работы по производственному развитию.

В рамках реализации инвестпрограммы завершены работы по реконструкции ВЛ-110 кВ Ямская – Дягилево, в процессе которой заменен провод на провод большего сечения для повышения пропускной способности в сети. Выполнены работы по реконструкции ВЛ-110 кВ Бельки – Касимов, что существенно повысило пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей Клепиковского, Касимовского и Сасовского районов.

Завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Факел-Пущино 1,2 цепи, направленная на обеспечение перетока мощности от ПС 220 кВ Пущино в сеть 110 кВ Рязанского энергоузла. Проведены работы по реконструкции ВЛ-10 кВ, проведена реконструкция ВЛ 0,4-10 кВ, пострадавших в результате пожаров, выполнены работы по замене и строительству ВЛ для технологического присоединения потребителей, завершена реализация запланированной в рамках 2010 года программы повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения.

На реализацию социально важных федеральных и областных программ – "Доступное и комфортное жилье", "Здравоохранение", «Развитие спорта» - направлена завершенная реконструкция подстанций 110 кВ «Поляны», «Элеватор», «Дашки», «Рязань». В результате реконструкции ПС 110 кВ «Поляны», «Элеватор», «Дашки» увеличена общая мощность подстанционного оборудования на 151,7 МВА, реконструкция ПС «Рязань» существенно повысила пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей города Рязани в целом, снизила взрыво- и пожароопасность, улучшила экологическую обстановку в городе Рязани.

Завершение реконструкции подстанции 110 кВ «Клепики» позволит на длительное время снять дефицит мощности для подключения новых потребителей и значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Клепиковского района.

Проведены работы по замене аккумуляторных батарей на подстанциях 110 кВ «Комбикорм», «Дягилево», «Истье» и «Пронск». Завершено строительство распределительного пункта 10 кВ Дубянка для подключения новых потребителей Рыбновского района.

Для технологического присоединения потребителей проведены работы на подстанциях 110 кВ «Подвязье», «Поляны», «Рязань», «Касимов», «Горроща».

Подстанции 110/35/10/6 кВ «Парская» и «Секирино» оснащены дуговыми защитами ячеек 6-10 кВ.

В районах Рязанской области выполнены работы по организации технического учета, по замене трансформаторов тока на коммерческих присоединениях, по оснащению общедомовым учетом многоквартирных жилых домов.

Выполнены работы по телемеханизации подстанций 110 кВ «Центролит», «Горроща», «Дашки», «Печатная». Завершен монтаж оптоволоконных каналов связи на подстанциях 110 кВ «Волокно», «Комбикорм», «Горроща», «Милославская». Завершены работы по монтажу автоматизированной системы диспетчерского управления ПО «Сасовские электрические сети» и ПО «Рязанские электрические сети».

Завершены проектно-изыскательские работы для реконструкции подстанций 110 кВ «Есенино», «Скопин», «Ермишь», «Сараи». Проведены необходимые проектно-изыскательские работы для реконструкции РЗА ВЛ-110 кВ Ново-Рязанская ТЭЦ – Лихачево 1,2, Ново-Рязанская ТЭЦ – Факел 1,2, ВЛ 110-35 кВ, ВЛ 10-0,4 кВ, комплексных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Завершена реконструкция хозяйственных объектов: гаража ПО «Сасовские электрические сети», здания ПС «Цементная», зданий и сооружений ПО «Приокские электрические сети», административного здания ПО «Рязанские электрические сети», административного здания филиала «Рязаньэнерго».

Выполнение работ по усилению существующей электрической сети, строительству новых энергетических объектов позволяет филиалу «Рязаньэнерго» на высоком уровне обеспечивать качество оказываемых услуг, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей, что особенно актуально в период осенне-зимнего максимума нагрузок в сетях.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и СМИ
филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30
E-mail: [email protected]
[email protected]

Похожие пресс-релизы