pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выполнил программу экологической политики 2011 года в полном объеме

В рамках реализации программы экологической политики в 2011 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выполнил 37 мероприятий по уменьшению воздействия негативных факторов на окружающую среду и соблюдению природоохранного законодательства при эксплуатации энергообъектов. В ходе реализации экологической программы на эти цели было направлено около 1,6 млн рублей.
Приоритетными задачами экологической политики являются минимизация негативного воздействия деятельности компании на окружающую среду и повышение уровня экологической безопасности в процессе осуществления природоохранных мероприятий.
В филиале ведется работа по совершенствованию нормативно-технической базы, системы управления в области охраны окружающей среды и природопользования. В 2011 году был разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго», Тамбовского, Рассказовского и Сампурского районов электрических сетей.
Все энергообъекты в Тамбовэнерго строятся или ремонтируются в строгом соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства в сфере охраны окружающей среды.
Важное значение для реализации экологической политики имеет модернизация энергетического оборудования, что способствует повышению надежности функционирования энергообъектов. В прошедшем году была произведена замена 29 масляных выключателей на вакуумные. Кроме того, проведен ремонт масляных выключателей, маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств, ремонт маслонаполненного оборудования и замена гравийной подсыпки под ним, замена маслонаполненных вводов на вводы с твёрдой изоляцией.
Особое внимание было уделено мероприятиям по защите животного мира, в частности птиц. На воздушных линиях (ВЛ) 6-10 кВ использовалась изоляционная лента OLIT. Данная лента предназначена для изоляции шинных мостов 6-10 кВ и проводов отходящих ВЛ 6-10 кВ, которая обеспечивает защиту животных и птиц от поражения электрическим током.
Во втором квартале 2011 года Тамбовэнерго осуществил утилизацию выведенных из эксплуатации конденсаторов с трихлордифенилом для обеспечения надежной охраны окружающей среды.
Специалисты Тамбовэнерго регулярно проводят анализ воздействия энергетических объектов на окружающую среду. Проведены инструментальные замеры выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в нескольких подразделениях филиала. Результаты показали, что выбросы загрязняющих веществ не превышают установленных нормативов. Систематически производится сдача отходов I-V класса опасности специализированным организациям для дальнейшего их захоронения, утилизации, обезвреживания.
В целях повышения квалификации персонала в области охраны окружающей среды семь сотрудников филиала прошли обучение по теме «Обращение с опасными отходами». По окончании обучения были выданы свидетельства на право работы с опасными отходами.
В конце прошлого года филиал приобрел специальные контейнеры для сбора аккумуляторных батарей и отработанных автопокрышек, а также контейнеры для локализации разлива технических жидкостей. Установка вышеперечисленных контейнеров позволит снизить негативное воздействие отходов на окружающую среду и выполнить соответствующие требования природоохранных нормативных документов.

Похожие пресс-релизы