pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» успешно реализует экологическую политику

На реализацию экологической политики в I полугодии 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» направил 646,08 тыс. рублей. Эти средства были затрачены как на мероприятия по снижению негативного воздействия энергообъектов на окружающую среду, так и на повышение уровня экологической безопасности на объектах электросетевого комплекса филиала.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» успешно выполняется многолетняя перспективная программа по установке элегазовых выключателей 110 кВ, а также по замене в распределительных сетях 6-10 кВ масляных выключателей на вакуумные. Для повышения надежности энергообъектов производится плановый ремонт и замена маслоприемных устройств трансформаторов, дренажных устройств и маслонаполненного оборудования. Подобные мероприятия позволяют исключить выброс масла, пагубно воздействующего на окружающую среду.
Снижение негативного воздействия на окружающую среду, усиление контроля за соблюдением правил и норм природоохранного законодательства РФ, повышение уровня экологической безопасности в ходе производственной деятельности компании, а также повышение квалификации и личной экологической ответственности сотрудников — эти первоочередные экологические задачи выполняются в Курскэнерго в полном объеме.
В рамках реализации комплекса мер по охране и рациональному использованию водных ресурсов разработаны материалы экологического обоснования допустимых и лимитируемых масс сброса загрязняющих веществ в водные объекты.
Для охраны и рационального использования земель отработанные ртутные лампы, автомобильные аккумуляторные батареи, использованные автомобильные покрышки хранятся раздельно в специально отведенных местах в боксах гаражей и на складах районных производственных баз в соответствии с требованием природоохранного законодательства. С периодичностью в полгода эти отходы вывозятся на специализированные предприятия для утилизации в соответствии с договорами, заключенными с подрядными организациями. Бытовые отходы хранятся в металлических контейнерах.
В плановом порядке идет замена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на подстанциях 35-110 кВ. Использованный гравий вывозится на полигон промышленных отходов.
«Все мероприятия, которые комплексно проводятся в филиале, направлены не просто на повышение экологических показателей, а на действительное снижение экологических рисков, предотвращение вероятных чрезвычайных ситуаций», — отметил начальник Управления производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Рощупкин.

Похожие пресс-релизы