pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дума рассмотрит вопрос об обеспечении и аэронавигационном обслуживании полетов воздушных судов Вооруженных Сил РФ и ВВ МВД РФ

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы будет рассмотрен в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (об обеспечении и аэронавигационном обслуживании полетов воздушных судов Вооруженных Сил Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации).
Как рассказал председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, законопроект предлагает изменить порядок возмещения расходов на аэронавигационное обслуживание и обеспечение полетов воздушных судов Вооруженных Сил Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. Т.е. предлагается освободить их от платы за использование воздушного пространства, аэропортов, аэродромов.
«Аналогичный подход по освобождению федеральных органов от платы за использование воздушного пространства, аэропортов, аэродромов уже применяется в отношении деятельности ФСБ России и обеспечении поисковых и аварийно-спасательных работ (МЧС России)», - добавил Виктор Заварзин.
Вносимые законопроектом изменения позволят:
- реализовать единый для федеральных органов государственной власти подход по оплате соответствующих услуг в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации;
- обеспечить этапность освобождения от взимания платы за оказываемые услуги в соответствии с бюджетным процессом;
- урегулировать вопросы порядка возмещения расходов (предоставления субсидий) за предоставляемые услуги по аэронавигационному обслуживанию и обеспечению полетов государственной авиации.

Похожие пресс-релизы