pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вопросы кадрового обеспечения экономики обсудили на заседании Координационного совета

Заседание Координационного совета правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики региона состоялось 17 апреля.
В совещании приняли участие представители Свердловского РО Союза Машиностроителей России – директор Союза машиностроительных предприятий Свердловской области Андрей Бухмастов и вице-президент Уральской ТПП Александр Макаров, члены Регионального совета отделения СоюзМаш России, заместитель генерального директора ПАО «МЗИК» по персоналу, член Совета по профессиональным квалификациям в машиностроении Союза машиностроителей России Сергей Свинин.

На заседании координационного совета были подведены промежуточные итоги работы и намечены планы на текущий год. Напомним, в 2016 году губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым было заключено соответствующее соглашение о сотрудничестве с Российским Союзом промышленников и предпринимателей.

Как уточнил министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик, «активная позиция регионального объединения работодателей позволила уже привлечь к решению вопросов повышения квалификации представителей 14 промышленных предприятий, в которых работают ЦОКи, осуществляется подготовка рабочих. Это, в том числе, Уральский оптико-механический завод, Серовский механический завод, Уралвагонзавод (входят в СоюзМаш России) и другие. Совместная работа будет продолжена и в текущем году».

С 2016 года в России существенно изменились требования к квалификации работников, с целью улучшить качество трудовых ресурсов. Соответствующие изменения внесены в Трудовой кодекс. Отныне работодателям и работникам необходимо ориентироваться на профессиональные стандарты, которых сегодня около двух тысяч. Касаются они и «бюджетников» – Правительством Российской Федерации определены особенности применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для государственных и муниципальных организаций. Работа по внедрению профессиональных стандартов, как одна из ключевых в вопросах повышения качества кадрового потенциала региона, находит свое отражение в стратегических документах – программе, инициированной губернатором Евгением Куйвашевым «Пятилетка развития», в стратегии социально-экономического развития региона. Завершить работу по внедрению профессиональных стандартов необходимо до 1 января 2020 года.

Отметим, тема кадрового обеспечения экономики будет продолжена на площадке девятой международной промышленной выставки ИННОПРОМ – в рамках деловой программы Свердловской области.

Похожие пресс-релизы