pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заседание Координационного совета по программе патриотического воспитания граждан ЦАО

18 августа 2011 года в префектуре Центрального административного округа прошло заседание Координационного совета по программе патриотического воспитания граждан округа, в котором приняли участие представители префектуры, руководители окружных управлений отраслевых департаментов, районных управ и муниципалитетов и Совета ветеранов ЦАО.
В рамках заседания были заслушаны доклады ответственных исполнителей по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года и 70-й годовщины Битвы под Москвой.
Центральным выступлением заседания Совета стал доклад начальника Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО А.С. Мишакова о работе Управления по подготовке к празднованию 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.
В докладе отмечено, что Управлением данная работа осуществляется с ноября 2010 года в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, Советом ветеранов, образовательными учреждениями, досуговыми клубами по месту жительства, детскими и молодежными общественными объединениями. В первом полугодии 2011 года проведено более 280 мероприятий, некоторые их которых стали визитной карточкой округа: факельное шествие студентов «Огонь нашей памяти», молодежно-патриотические акции «Вахта памяти. Вечный огонь» и «Никто не забыт, ни что не забыто».
Кроме того, А.С. Мишаков указал, что сделанные в этом году шаги по подготовке празднования 70-й годовщины полностью отвечают приоритетам программы патриотического воспитания молодежи в Москве. После чего докладчик остановился на ключевых направлениях работы молодежного сектора, которые предстоит осуществить до конца 2011 года:
- поддержка инициативы Молодой Гвардии ЦАО г. Москвы по торжественному вручению копии «Знамени Победы» музеям вузов для почетного хранения и использования на торжественных мероприятиях;
- создание Центров активности молодежи, объединяющих различные молодежные институты для наиболее эффективного интегрирования молодежной политики районов в окружных и городских программах;
- проведение студенческим сообществом Центрального административного округа комплекса мероприятий, посвященных 70-й годовщине: студенческие научно-практические конференции, круглые столы, олимпиады, торжественные церемонии чествования ветеранских организаций, митинги, творческие конкурсы, фестивали песен военных лет и акции по общественному патронату над воинскими захоронениями.
В заключении А.С. Мишаков отметил, что «наша задача в этом году дойти до каждого участника, ветерана Великой Отечественной войны, сделать так, чтобы каждый из тех, кто совершил подвиг в годы ВОВ, почувствовал на себе заботу и тепло всего молодежного сообщества Центрального административного округа города Москвы».
Завершил заседание председатель Совета ветеранов ЦАО Косенко П.Д., призвавший присутствующих усилить меры по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в битве за Москву и отметивший важность вклада молодежи в чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Дополнительная информация:
Тел.: (499) 236-00-50
E-mail:[email protected]
http://www.dsmpcao.ru
http://cao.dsmp.mos.ru
http://dsmpcao.livejournal.com

Похожие пресс-релизы