pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Павел Сигал провел очередное заседание Координационного Совета по вопросам поддержки и развития предпринимательства в Республике

20 декабря 2012 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан, под председательством Первого вице-президента общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Президента «УК «Центр Микрофинансирования» – Павла Сигала.
Основной темой заседания стал вопрос о деятельности Министерства экономики РТ в связи с передачей ему функций государственного регулирования в области поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В своем выступлении замминистра экономики РТ Рустем Сибгатуллин отметил, что возглавляемый им Департамент поддержки предпринимательства, внес необходимые изменения в программу «Лизинг-грант». В частности, отменил ограничение по грузоподъемности колесной техники и по дате заключения договоров лизинга. По словам Рустэма Сибгатуллина, это было сделано по предложениям предпринимательского сообщества. Кроме того он отметил, что неосвоенные средства из госбюджета выделенные на поддержку предпринимательства республики - 200 млн. рублей - перейдут на следующий год и призвал предпринимательское сообщество присылать свои предложения для постановки задач на 2013 год.
Также в рамках заседания рассматривались и другие вопросы, которые касались реализации двух Федеральных законов. Федеральный закон №435 от 23 декабря 2010 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения» и Федерального закона №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ».
По словам Камияра Байтемирова, Председателя Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, согласно вышеуказанному Закону, правовое оформление земельных участков необходимо завершить до 1 июля 2013 года. Такая обязанность вменяется органам местного самоуправления. По истечению данного срока оборот земельных долей (паев) будет заменен на оборот земельных участков в составе земель сельскохозяйственного значения. Поэтому Члены совета призвали обратить внимание органов местного самоуправления Республики Татарстан на необходимость решения проблем по оформлению земельных участков в счет земельных долей на основе утвержденного проекта межевания земельных участков.
По второму Федеральному закону №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» высказался председатель союза рынков РТ Наиль Сулейманов. Он отметил, что проблема эта актуальна для работников 13 татарстанских рынков, по тем или иным причинам не успевших соорудить себе капитальную крышу над головой. Также он рассказал о том, что эта проблема и не обошла его, ведь он начал строиться в 2005 году, но не завершил стройку по финансовым причинам, и в итоге с января 2013 года полторы тысячи арендаторов его рынка имеют все шансы остаться без рабочих мест.
В завершении заседания, члены совета подвели итоги совей деятельности в 2012 году. Говоря о задачах на следующий год Павел Сигал, отметил что на ближайших заседаниях будут подняты вопросы развития потребительской кооперации, тарифной политики, а также такие острые темы, как коррупция в судебной системе и административные барьеры для малого бизнеса в сфере технического регулирования.

По материалам Бизнес Online и Пресс-службы Координационного Совета по вопросам поддержки и развития предпринимательства в Республике Татарстан
8(843)259-37-58;
8(843)292-64-12;

Похожие пресс-релизы