pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАСК «Оранта» возобновила условия договоров облигаторного перестрахования

В декабре 2010г. и в начале января 2011 года в НАСК «Оранта» была успешно завершена процедура заключения программ облигаторного перестрахования по всем страховым портфелям. Возобновление перестраховочных программ проходило на условиях предыдущего года с улучшениями условий по некоторым из них.
Отличием программы облигаторного перестрахования единичных имущественных рисков на 2011 год, по сравнению с предыдущим периодом, является дополнительное условие, благодаря которому лимит настоящего договора перестрахования может полностью включать объекты со страховой суммой 40 млн. долларов. Действие договора распространяется на все застрахованные компанией объекты недвижимости, в частности: жилые и офисные дома, объекты социальной сферы, товары на складах, производственные строения, сооружения, промышленные предприятия, тепловые электростанции, промышленные машины и оборудование, включая ущерб от перерыва в производственной деятельности и общегражданскую ответственность за обслуживание и эксплуатацию данных объектов, а также объекты строительства и монтажа, строительную технику, гражданскую ответственность подрядчиков и субподрядчиков перед третьими лицами.
Дополнительно к вышеуказанной основной программе перестрахования НАСК Оранта ежегодно для защиты имущественного портфеля обязательно заключает договор облигаторного перестрахования от катастрофических рисков. Лимит данного договора на 2011год составляет 5 млн. долл.США. Перестраховщиками по данному договору являются крупнейшие перестраховочные компании, имеющие международный рейтинг финансовой надежности не ниже критерия А.
Программа облигаторного перестрахования грузов и ответственности судовладельца, экспедитора и автоперевозчика, включающая все грузоперевозки в т.ч. транспортировку веществ нефте- и газопроводами, возобновлена с лимитом 5 млн. долл. США для каждой единичной перевозки. В Договоре нет отдельных лимитов ни на один из рисков или транспортированное имущество, в том числе программа покрывает страхование грузов от военных и забастовочных рисков, включая наземные перевозки. Территория покрытия – весь мир при условии соблюдения страхового интереса Украины. Лидирующим перестраховщиком по данной программе является один из крупнейших синдикатов страхового рынка Ллойдз.
Программа облигаторного перестрахования водного транспорта и ответственности, включающая перестрахования рисков ответственности судовладельца согласно условиям Международной конвенция о гражданской ответственности за вред от загрязнения бункерным топливом 2001 года (Бункерная Конвенция) возобновлена с лимитами по рискам ответственности судовладельца - 5 млн. долл. США по каждому единичному риску; по рискам страхования водных судов любого типа и вспомогательных портовых средств, а также яхт, составляет 3 млн. долл. США. Перестраховщики по программе – Ганноверское перестраховочное общество, СКОР (Франция) и Польское Перестраховочное общество.
Традиционно для защиты портфеля страхования сельскохозяйственных рисков Компания применяет программу облигаторного перестрахования, по условиям которой покрытие предоставляется для всех видов сельскохозяйственных культур от зимних и летних рисков.

Похожие пресс-релизы