pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Бизнес Программы" провела автоматизацию мясокомбината на базе "1С:Предприятие 8"

В конце 2010 года компанией "Бизнес Программы" было окончено 1-ый этап автоматизации мясокомбината «Заря» в Ровенской области. Главной целью автоматизации было создание возможности провести детализированный анализ себестоимости конечной продукции и способность, проанализировать какая единица из поголовья живого скота входит и какая не входит в состав конечного продукта.

Более детально были поставлены следующие задачи:
- Выполнить возможность видеть и проводить анализ себестоимости продукции на всех этапах производства;
- Реализовать возможность проводить оперативный анализ себестоимости по всей ассортиментной группе продукции предприятия (полу туши, мясо, фарш, колбаса);
- Возможность создания процесса быстрых и мобильных заказов на местах с помощью мобильных терминалов.

Компании "Бизнес Программы" совместно с сотрудниками мясокомбината реализовали проект на основе широкого использования наиболее гибких и эффективных инструментов автоматизации промышленных предприятий. В результате проведеных работ было сформированое единое отраслевое решение, которое является уникальным, так как подходит под потребности любого предприятия мясоперерабатывающией отрасли.

Краткие характеристики продукта:

1.) Программный продукт построен на платформе «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием». Программный продукт является универсальным и подходит для всех предприятий мясоперерабатывающей отрасли, в которых есть хотя бы один участок из производственного процесса:

- Заготовка скота;

- Убой скота;

- Обвалка мяса;

- Производство мясных продуктов;

- Реализация продукции.

2.) Программный продукт использует все возможные подсистемы «1С: Предприятие 8. Управление производственным предприятием»: бухгалтерский учет, налоговый учет, оперативный учет, управленческий учет, учет производства, бюджетирование.

3.) Выполнено безупречную интеграцию со сканерами, весами, упаковочным оборудованием и другими средствами, которые используются в производственном процессе предприятия.

4.) Автоматизация всех контрольных точек на предприятии.

5.) Время на внедрение программного продукта около 1-го месяца.

6.) Готов к эксплуатации модуль работы с промышленными компьютерами.

7.) Разработан модуль для работы с торговым оборудованием, который совмещён с информационными базами.

Невзрая на частичный характер внедрения программного продукта на мясокомбинате, уже сейчас руководство компании ощущает выгоды от внедрения данного решения. Основные выгоды достигнутые при автоматизации мясокомбината:

1.) Автоматическое формирование документов в системе при любом процесе взвешивания.

2.) Автоматический расчет потерь на производстве.

3.) Возможность проведения анализа себестоимости продукции на всех этапах производства.

4.) Возможность проведения оценки оперативной себестоимости продукции.

5.) Способность оценить причину полученного некачественного продукта, мясо которой единицы живого скота вызвало снижение качества продукции, цех ответственный за обработку полуфабрикатов и т.д.

6.) Возможность вести учет всех процессов обработки и работы с мясом.

7.) Снижение затрат на документооборот.

8.) Уменьшение потерь времени.

9.) Уменьшение человеческих ресурсов на выполнение операций в учете.

10.) Возможность быстрого реагирования на ситуацию, которая возникает при производстве и реализации продукции, так как высоко учтены системы анализа деятельности предприятия.

11.) Прозрачность учета на предприятии, снижение возможных случаев краж, потерь, злоупотреблений до уровня близкого к «0».

"Это уникальное програмное решение, которое позволяет снизить потери предприятия от краж и злоупотреблений, практически к нулю. Фактически мы можем проконтролировать мясо какой особи вошло в конкретныю палку колбасы или сосиьки, процес контроля качества выведен совсем на другой уровень" - Айдер Муйдинов, начальнык отдела проэктных работ компании "Бизнес Программы", автор внедрения.

Детали внедрения: http://bsoft.com.ua/news.php?cid=44
Контактная информация: тел. +380 (44) 537-04-19, 227-53-43
Компания "Бизнес Программы"

Похожие пресс-релизы