pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подведены итоги межрегионального смотра-конкурса исполнителей французской песни «Этуаль» в КемГУ

Подведены итоги межрегионального смотра-конкурса исполнителей французской песни «Этуаль», который прошел в Кемеровском государственном университете 19 марта 2011 года.
Гран-При конкурса завоевала Екатерина Полева, студентка Хакасского государственного университета (г. Абакан). Девушка покорила жюри прекрасными вокальными данными и владением французским языком. Победительницу ждет туристическая поездка во Францию летом 2011 г.
Первое место занял Алексей Морозов, студент факультета романо-германской филологии Кемеровского государственного университета. Второе – Полина Черемухина, студентка Кемеровского областного колледжа культуры и искусств. На третьем – Андрей Гостев, студент юридического факультета КемГУ. Они получили дипломы и призы. Всего в конкурсе приняли участие 13 человек из Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Хакасия.
Напомним, смотр-конкурс исполнителей французской песни «Этуаль» стал первым мероприятием в рамках Недели Франкофонии, которая проходит в КемГУ с 19 по 26 марта 2011 г. Неделя Франкофонии включает цикл мероприятий, которые посвящены языку, истории и культуре Франции и франкоговорящих стран (Бельгии, Швейцарии и т.д.). В рамках Недели Франкофонии проходит ряд мероприятий: просмотры французских фильмов, тематические вечера «Франция и Россия: диалог двух культур» и «Культурные различия Франции и России: жесты и суеверия», лингвистический вечер «Сокращения в современном французском языке» и т.д. Также ежедневно в течение недели в столовых КемГУ будет проводиться День кухни какой-либо из франкоговорящих стран – бельгийской, швейцарской, французской, квебекской (Канада), стран Магриба (Алжир, Тунис, Марокко).

Пресс-центр КемГУ
E-mail: [email protected]
Т. (3842) 58-78-51

Похожие пресс-релизы