pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инвестиционная программа Ярэнерго в 2010 году составила более 900 млн рублей

В 2010 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» направил на строительство и модернизацию энергообъектов Ярославской области 900 млн 512 тысяч рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2009 году.
Из этих средств на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов направлено 560,1 млн рублей, на новое строительство — 323,4 млн рублей, на приобретение основных средств в рамках программы интеграции сетей — 16,9 млн рублей.
В результате реализации инвестиционной программы введено основных фондов на сумму 642 млн рублей, прирост мощности составил 329,3 км линий электропередачи и 108,3 МВА трансформаторной мощности. В 2010 году Ярэнерго выполнило строительство и реконструкцию 190 км линий электропередачи напряжением 10/0,4 кВ, в рамках программы интеграции сетей приобретено 139 км линий электропередачи.
В 2010 году Ярэнерго завершило строительство подстанции 110 кВ «Которосль». Общая сумма вложений составила порядка 280 млн рублей. На подстанции установлены два трансформатора по 25 МВА каждый, сооружен заход двухцепного участка линии электропередачи 110 кВ протяженностью 3,3 км. Установленная мощность энергообъекта составляет 50 МВА с перспективой увеличения до 80 МВА. Новый питающий центр обеспечивает энергоснабжение крупных объектов 1000-летия Ярославля.
В числе наиболее значимых объектов инвестиционной программы — реконструкция подстанций (ПС) «Брагино», «Нила», «Прибрежная», «Некрасово», зданий и сооружений филиала. В ходе реконструкции ПС «Некрасово» произведена замена двух трансформаторов 10 МВА на 16 МВА каждый. Сумма капитальных вложений — 24,7 млн рублей.
В рамках модернизации ПС «Брагино» производится реконструкция закрытых распределительных устройств (ЗРУ) 10 кВ и замена отделителей и короткозамыкателей, устройств релейной защиты и автоматики. В 2010 году на это направлено 48,8 млн рублей.
Другими направлениями инвестиционной программы стали модернизация узлов связи, установка автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), реконструкция и строительство новых распределительных электрических сетей 110/35 кВ и 0,4—10 кВ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП).
Реализация инвестиционной программы направлена на снижение уровня износа электросетей и оборудования Ярэнерго, повышение надежности электроснабжения потребителей. Модернизация энергообъектов позволяет снизить дефицит энергомощности в Ярославле и Ярославской области.

Похожие пресс-релизы