пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудник Белгородэнерго — победитель чемпионата России по легкой атлетике

Специалист отдела социальных отношений филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Юрий Носуленко занял первое место на чемпионате России по легкой атлетике в Краснодаре. Атлет является мастером спорта международного класса, чемпионом мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

На чемпионате России, проходившем в Краснодаре, Юрий Носуленко завоевал золотую медаль в категории Т46 (ограничения руки, кисти) на дистанции 60 м, показав время 7,22 сек. и повторив рекорд России. Это не первая победа в спортивной карьере белгородца. Начиная с 2006 года Юрий Носуленко завоевал пять золотых и три серебряные медали. В его послужном списке — неоднократное участие в чемпионатах России, победа на чемпионате мира в Швеции в 2006 году на дистанции 60 м, серебро молодежного чемпионата в Ирландии на 400 м.

В 2008 году Юрий Носуленко принял участие в XIII летних Паралимпийских играх в Пекине, став первым белгородцем-паралимпийцем, и занял четвертое место на дистанции 200 м и шестое — на 400 м. В 2009 году завоевал золото чемпионата мира на открытом стадионе в Индии и затем — молодежного чемпионата мира в Швейцарии. В этом году на чемпионате мира в Новой Зеландии Юрий Носуленко занял четвертое место на дистанции 300 м и пятое место — на 400 м.

В мае текущего года спортсмен будет бороться за Паралимпийский Кубок мира в Манчестере (Англия). Затем планируется участие в чемпионате России в Чебоксарах, после чего в сентябре Юрий Носуленко начнет готовиться к Паралимпийским играм в Лондоне, которые пройдут в августе 2012 года.

«Самая главная цель — паралимпийская золотая медаль, — признался Юрий Носуленко. — Я настраиваюсь на это. Опыт есть, допущенные в Пекине ошибки исправлены. И возраст подходящий: 24 года — самый расцвет сил».