pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

NCR демонстрирует отличные финансовые результаты в первом квартале

Результаты деятельности компании превзошли ожидания
Выручка компании выросла на 6 %, а объем заказов на 14 % по сравнению с этим же периодом год назад
Разводненная прибыль на акцию от текущей деятельности по стандарту GAAP составила $ 0,06 (за этот же период год назад компания понесла убытки в размере $ 0,12); разводненная прибыль на акцию от текущей деятельности non-GAAP(1) составила $ 0,27, что на 80 % выше, чем за этот же период год назад
NCR приобрела около 1,8 миллиона собственных акций в первом квартале
NCR повышает прогноз на прибыль за 2011 год
ДУЛУТ (Джорджия, США), 16 мая 2011 г.

Корпорация NCR (NYSE: NCR) опубликовала результаты своей деятельности за трехмесячный период, закончившийся 31 марта 2011 г. Выручка компании составила $1,1 млрд, что на 6 % больше, чем в первом квартале 2010 года. Около 2 % выручки в первом квартале были обусловлены колебаниями валютных курсов.

Прибыль компании NCR от операционной деятельности во первом квартале (приходящаяся на NCR) составила $10 млн, а разводненная прибыль на акцию — $0,06. Для сравнения, прибыль от операционной деятельности в первом 2010 года (приходящаяся на NCR) составила $19 млн, а разводненная прибыль на акцию — $0,12. В прибыль от операционной деятельности в первом квартале 2011 года были включены $51 млн пенсионных выплат ($35 млн или $0,22 на разводненную акцию после уплаты налогов) и $3 млн ($2 млн или $0,01 на разводненную акцию после уплаты налогов) выигрыша от урегулирования судебной тяжбы. В прибыль от текущей деятельности за первый квартал 2010 года были включены $56 млн пенсионных выплат ($40 млн или $0,25 на разводненную акцию после уплаты налогов) и $5 млн ($3 млн или $0,02 на разводненную акцию после уплаты налогов) дополнительных затрат на перенос глобальной штаб-квартиры компании. Без учета этих факторов разводненная операционная прибыль на акцию non-GAAP(1) в первом квартале 2011 года составила $0,27 (за этот же период год назад она составила $0,15).

«Результаты первого квартала свидетельствуют о хорошей работе всего коллектива NCR и являются дополнительным основанием для того, чтобы пересмотреть прогноз на прибыль в 2011 году в положительную сторону, — отметил председатель совета директоров и генеральный директор NCR Билл Нути. — Мы получили значительный объем заказов и хорошую выручку от клиентов в наших основных отраслях, в первую очередь благодаря нашему лидерству на рынке решений для финансовых организаций, высокому спросу на системы самообслуживания для предприятий розничной торговли и увеличению объема реализации услуг. Мы также улучшили свои показатели в новых для нас отраслях: в частности, мы установили много новых систем и в целом добились хороших результатов в работе с предприятиями индустрии развлечений. В оставшийся период 2011 года компания NCR будет уделять особое внимание поддержанию высоких темпов поступления новых заказов, продвижению новых инновационных решений в различных вертикальных отраслях и дальнейшему повышению продуктивности и эффективности своей деятельности для повышения нормы прибыли и увеличения денежного потока».

Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с клиентами. Системы самообслуживания, полуавтоматические системы и сопутствующие услуги NCR пользуются популярностью в сферах финансов и розничной торговли, пассажирских перевозок, здравоохранении, гостиничных услуг, индустрии развлечений, а также в игорном бизнесе и в государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дулуте (Джорджия, США).

# # #

NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.

Контактное лицо для прессы

Елена Козлова
Business Communications Agency
8 495 661 68 29
[email protected]

Похожие пресс-релизы