pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа INOVENTICA вошла в число лидеров рынка

В рамках реализации стратегии по созданию первого в России ИТ-оператора, объявленной 18 мая 2011 года, структурообразующая компания Группы INOVENTICA приобрела контрольный пакет акций одного из крупнейших в России поставщиков «облачных» услуг.
ЗАО «Коммуникации для инноваций» завершила сделку по приобретению 60% доли уставного капитала ООО «Гарант-Парк-Интернет» (бренд Parking.ru). Компания была оценена покупателем в 200 млн. рублей.
Приобретенный актив будет являться центром компетенции ИТ-оператора по оказанию конечным пользователям услуг и сервисов, основанных на «облачных» технологиях, услуг традиционного хостинга, аутсорсинга ИТ-инфраструктуры, разработки и сопровождения программного обеспечения интернет- и интранет-приложений.
Parking.ru обслуживает более 5 тыс. клиентов, из которых более 40% составляют юридические лица сегмента SMB.
Компанией реализован ряд крупных корпоративных проектов, в том числе совместно с лидерами мирового рынка. «Преимущества облачных сервисов оценили не только в США, но и в России. Например, компания «MyClinic» развертывает сеть клиник на территории нашей страны. Было принято решение использовать ИТ из «облака» от партнера Microsoft компании Parking.ru. В результате удалось быстро развернуть сеть клиник и повысить их окупаемость», - сообщил в ходе своего интервью для Бизнес FM Николай Прянишников, президент Microsoft в России. http://www.moskva.fm/stations/FM_87.5
Следующим этапом реализации стратегии станет предоставление Группой INOVENTICA инфраструктурных возможностей для Parking.ru – пан-российской магистральной сети, ЦОДов, вычислительных ресурсов и емкостей хранения данных, что позволит обеспечить ежегодное удвоение выручки на интервале 3-5 лет.
Стоит отметить, что реализованная сделка предполагает направление 9% доли акционерного капитала ООО «Гарант-Парк-Интернет» на опционную схему, особенностью которой является программа мотивации не только существующих, но и вновь нанимаемых высококвалифицированных специалистов.
«INOVENTICA предложила возможности для развития компании, которые соответствуют нашим ожиданиям, предъявляемым к стратегу», - прокомментировал Игорь Федотченко, генеральный директор и ранее основной акционер ООО «Гарант-Парк-Интернет».
«Мы уверены, что ставка, сделанная на профессиональную команду менеджеров Parking.ru , даст быстрый положительный результат, а опыт, приобретенный специалистами INOVENTICA при проведении сделки, позволит еще более эффективно проводить следующие M&A», - комментирует Виталий Слизень.

Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, реализующий проекты по построению публичных, гибридных и частных «облаков» в национальном масштабе за счет обеспечения доступа к единому пулу распределенных информационно-вычислительных ресурсов компаний Группы и ее партнеров на базе собственной ИКТ-инфраструктуры. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет». Партнерами и заказчиками услуг Группы компаний INOVENTICA являются государственные структуры и учреждения, компании сегмента SMB, крупные корпорации, системные интеграторы, операторы связи, хостинг-провайдеры, разработчики программного обеспечения, операторы центров обработки данных.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Хробостова
Пресс-секретарь
Моб.: +7 965 225 7552
[email protected]

Похожие пресс-релизы