pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф выступил на годовом общем собрании акционеров Сбербанка.

«В 2010 году Сбербанк вошел в ТОП-15 мировых банков по чистой прибыли, – заявил глава Сбербанка. – Уважаемые акционеры, вы владеете акциями одного из самых прибыльных банков в мире».

Герман Греф сообщил, что в 2010 году Сбербанк предоставил экономике 5 трлн рублей, из них 737 млрд рублей населению, 4 357 млрд рублей – компаниям.

В 2010 году активы банка выросли на 20%, кредиты клиентам – на 12%, вклады – на 27%.

По словам Германа Грефа, банковскими картами Сбербанка пользуются две трети экономически активного населения России. Сбербанк – эмитент 50 млн банковских карт: прирост количества карт в 2010 году составил 29%.

«В 2010 году Сбербанк создал инновационные продукты на рынке инвестиций – первую в истории программу российских депозитарных расписок и первый в истории выпуск рублевых облигаций иностранного государства», – заявил глава Сбербанка.

«Сотрудники – главная ценность Сбербанка», – подчеркнул Герман Греф. Он сообщил, что в 2010 году 222 тыс. сотрудников банка прошли обучение по корпоративным программам, 100% сотрудников застрахованы от несчастных случаев и тяжелых заболеваний.

В заключение своего выступления глава Сбербанка поблагодарил акционеров за сотрудничество и поддержку.

Впервые годовое общее собрание акционеров Сбербанка транслируется в интернете. Трансляция проходит на сайте информационного агентства РИА «Новости» (www.rian.ru) и на сайте Сбербанка (www.sberbank.ru).

В числе вопросов, включенных в повестку дня собрания, – вопросы об утверждении годового отчета, о распределении прибыли и выплате дивидендов за 2010 год, об избрании членов Наблюдательного совета, об избрании Президента, Председателя Правления и другие вопросы.

Похожие пресс-релизы