pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что должен знать продавец квартиры при продаже недвижимости. Советы ГК МИЦ

Продавая квартиру или другую недвижимость (дачу, гараж, загородный дом), вы преследуете две цели:
- Получить за свое имущество максимально высокую цену;
- Обеспечить безопасность при получении денег и подстраховать себя от возможности быть обманутым в передаваемой сумме.
Чтобы не попасть на крючок к мошенникам есть два пути:
-обратится к профессиональным риэлторам, оплатив их услуги и возложив всю ответственность за проведение сделки на них;
- самостоятельно разобраться в вопросе, обдумать все поэтапно и подобрать для себя лучший вариант. Но это требует времени.
Воспользуйтесь нашими советами, они помогут даже при отсутствии опыта при продаже недвижимости.
1. Не устанавливайте слишком высокую цену на продаваемый объект недвижимости. Конечно, вам кажется, что именно ваша квартира должна стоить дорого, но, возможно, это только потому, что вы долго в ней живете и все стало родным и привычным. Но потенциальный покупатель вряд ли думает точно так же. Определиться с ценой поможет анализ рынка недвижимости на текущий момент: падают ли сейчас цены, сколько стоят аналогичные квартиры в вашем и других районах города и т.д. Наталья Соломонова, директор риэлтерского направления ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр) советует устанавливать оптимальную цену. Ту, что устроит вас, но не отпугнет желающих ее приобрести.
2. Если вы недавно сделали ремонт, не нужно прибавлять к цене за квадратный метр жилплощади его стоимость. Покупатель, желая приобрести квартиру или дом, в первую очередь выбирает планировку и площадь жилья, затем район и уж только потом обращает внимание на новую сантехнику или многоуровневые потолки. К тому же, тот ремонт, что нравится вам, может быть переделан после покупки другим человеком.
3. Бытует мнение, что, то понижая, то повышая цену на свою недвижимость, можно привлечь больший интерес потенциальных покупателей и продать ее в результате выгоднее. Это заблуждение. Да, скорее всего, вы сможете привлечь больше желающих посмотреть вашу квартиру, но велика вероятность продажи в самый неподходящий момент, на спаде цены. А если вам в продаже объекта недвижимости оказывает помощь риелтор, то он очень быстро раскусит ваши «игры».
4. Показывая свой дом или квартиру потенциальным покупателям, следует знать, что очень важно время, назначенное вами для осмотра. Оптимальный выбор – утренние или вечерние часы, а также выходные дни. Не можете присутствовать сами, попросите помочь соседей, которым доверяете. Не поручайте показ престарелым родственникам или детям, нельзя быть уверенным в добрых помыслах приходящих для осмотра. Не стоит доверять также арендаторам квартиры, если они есть. Возможно, их вполне устраивает цена аренды, и они хотят и дальше здесь проживать. Несложно найти кучу причин, чтобы отговорить потенциального покупателя от совершения сделки.

Похожие пресс-релизы