pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

AMD и ведущие поставщики программного обеспечения продолжают расширять спектр предложений, оптимизированных для стандарта OpenCL

− Общеотраслевой интерфейс программирования и комбинированная технология APU гарантируют удобство работы на разных вычислительных платформах ―

Киев ― 10 июня 2011 г. ― Компания AMD объявила о расширении применения стандарта OpenCL™ в самых разнообразных инновационных программных приложениях. Давний сторонник отраслевых стандартов, AMD тесно сотрудничает с ведущими поставщиками программного обеспечения, помогая им оптимизировать свои приложения на общих платформах, а также усилить эти решения с применением новейших технологий, включая устройства ускоренной обработки (Accelerated Processing Units - APU) AMD Fusion.
«Разработчики ПО могут получать значительные выгоды от работы с общими интерфейсами программирования, используя выдающуюся производительность инновационной гибридной технологии, такой как APU AMD Fusion, на разных платформах, ― сказал Манджу Хежд (Manju Hegde), корпоративный вице-президент AMD и руководитель программы AMD Fusion Experience. ― Индустрия программного обеспечения продолжает развиваться с головокружительной быстротой, постоянно наращивая число инновационных приложений, основанных на общих платформах, таких как OpenCL, OpenGL и DirectCompute».
По мере того как разработчики программного обеспечения осваивают общие интерфейсы прикладного программирования (API), на рынок выплескивается волна потребительских и коммерческих приложений на базе стандарта OpenCL ― благодаря присущей ему гибкости при работе на разных платформах, операционных системах и оборудовании от разных поставщиков.
«Сегодня творческим профессионалам требуется комплексное решение, которое обеспечивает ясные, четкие и гладкие визуальные эффекты и позволяет быстро и непрерывно редактировать, обрабатывать и создавать контент, ― сказал Дейв Чеймсон (Dave Chaimson), вице-президент по глобальному маркетингу компании Sony Creative Software. ― Поддержка ускоренного рендеринга видео на базе OpenCL добавлена в Vegas Pro 10.0d. Мы рассматриваем это как первый шаг на пути к ускорению производственного процесса для специалистов по видеомонтажу и будем твердо привержены к стандарту OpenCL».
HP Labs также сотрудничает с AMD в сфере ускорения внедрения OpenCL в ПО обработки изображений в режиме реального времени для своих коммерческих и промышленных решений широкоформатной печати. «Инновационная передовая технология имеет ключевое значение для обеспечения наилучшей поддержки коммерческих заказчиков принтеров HP, ― говорит Линь И Жон (I-Jong Lin), главный специалист по печати и доставке контента научно-исследовательской лаборатории корпоративных продуктов HP. ― Ускорение применения GPU в растровой обработке изображений привело к прорыву в области коммерческих принтеров, и мы ожидаем распространения этого успеха на все сегменты благодаря переносу нашей библиотеки OpenPL на стандарты OpenCL».
Ниже приведены примеры ведущих приложений, которые уже поддерживают стандарт OpenCL или будут поддерживать его в ближайшем будущем.
DVD/медиаплееры
• ArcSoft, TotalMedia® Theatre – комплексное программное обеспечение воспроизведения видео
• Corel WinDVD® ― программное обеспечение Blu-Ray™- и DVD-плеера
ПО телеприсутствия и веб-камер
• ArcSoft, Webcam Companion® – Комплекс приложений для веб-камер с поддержкой HD и 3D
• ViVu VuRoom – программное обеспечение для организации настольных видеоконференций со многими участниками
• ViVu VuCast – программное обеспечение для крупномасштабной видеотрансляции
Программное обеспечение для создания/редактирования видео
• ArcSoft, ShowBiz® – программное обеспечение видеоредактирования
• Corel Digital Studio™ - интегрированный комплекс мультимедийного программного обеспечения
• Corel VideoStudio® Pro - программное обеспечение HD-видеоредактирования
• Cyberlink PowerDirector – программное обеспечение видеоредактирования
• Sony, Vegas Movie Studio HD – решения домашней студии для редактирования видео высокой четкости
• Sony, Vegas Pro – профессиональные решения для создания дисков HD видео, аудио и Blu-Ray™
Видео- и фотоэффекты, обработка изображений и утилиты
• ArcSoft, Panorama Maker Pro – фото- и видеомонтаж плюс управление медиафайлами
• eyeon, Fusion® – инструмент для создания визуальных эффектов и композиций
• HP Labs, ПО обработки растровых и гигапиксельных изображений в режиме реального времени для крупноформатных коммерческих и промышленных принтеров HP под девизом «Каждая страница индивидуальна»
• Viewdle, Uploader® – программное обеспечение для распознавания лиц на фотографиях
• Viewdle, Video SDK – пакет программного обеспечения для распознавания лиц в целях создания видео
Программное обеспечение транскодирования видео
• ArcSoft, MediaConverter – конвертер мультимедийных файлов
• Rovi, MainConcept® Transcoding Platform - профессиональные приложения транскодирования
• Rovi, MainConcept® H.264/AVC OpenCL - комплект разработчика ПО кодирования
Программное обеспечение технического моделирования
• Altair Engineering, HyperWorks RADIOSS – решатель конечно-элементного анализа (FEA) для линейного и нелинейного моделирования
• Dassault Systemes, PLM (Product Lifecycle Management) - программное обеспечение моделирования и САПР
• DEM Solutions, EDEM – программные решения для моделирования потока частиц методом дискретных элементов
• ESI Group, PAM-CRASH and PAM-STAMP 2G solvers – программное обеспечение цифрового моделирования для создания прототипов и производственных процессов
• MSC Software, MSC Nastran – решение конечно-элементного анализа общего назначения
• OPTIS, RTLab and VRLab – программные решения для построения траекторий лучей в режиме реального времени
Некоторые из этих приложений будут демонстрироваться в зоне Experience на Саммите разработчиков AMD Fusion, который будет проходить с 13 по 16 июня в Бельвью (штат Вашингтон, США). Посещая интерактивные семинары и лабораторные занятия, участники Саммита смогут углубить свои знания в области передовых методов программирования центральных и графических процессоров и лучше понять, как в полной мере использовать мощь параллельных вычислений APU, мобилизуя производительность уровня суперкомпьютера для решения повседневных вычислительных задач.
Информационные ресурсы
• Учебное видеопособие по OpenCL из пяти частей на YouTube
• AMD Developer Central
• Регистрация для участия в Саммите разработчиков AMD Fusion
• Следите за AMD в Твиттере: @AMDSoftware
• Об устройствах ускоренной обработки (APU) AMD Fusion

О компании AMD
AMD (NYSE: AMD) — новатор в сфере полупроводниковой техники, приближающий новую эру динамичных цифровых изображений своими революционными устройствами ускоренной обработки (Accelerated Processing Units - APU) AMD Fusion, которые применяются в широком спектре вычислительных устройств. Продукты AMD для серверов используются в передовых системах облачных вычислений и виртуализации. Превосходные графические технологии AMD можно найти в самых разнообразных решениях от игровых консолей и ПК до суперкомпьютеров. Более подробные сведения можно получить по адресу http://www.amd.com/.

Аббревиатура AMD, логотип AMD со стрелой и их комбинации являются товарными знаками компании Advanced Micro Devices, Inc. Все прочие наименования приводятся исключительно в информационных целях и могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.
OpenCL и логотип OpenCL — товарные знаки Apple Inc., используемые с разрешения Khronos.

Похожие пресс-релизы