pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги конкурса на лучший учебный курс CourseLab 2011

Компания WebSoft, ведущий разработчик средств автоматизации обучения и развития персонала, подвела итоги очередного ежегодного конкурса на лучший учебный курс, созданный с помощью редактора электронных курсов WebSoft CourseLab.
С помощью этого редактора в сотнях компаний России и стран СНГ уже создано более тысячи электронных курсов благодаря большим функциональным возможностям CourseLab и простоте его использования. Среди пользователей CourseLab есть, как крупнейшие корпорации, так и представители среднего и малого бизнеса, эти организации очень разноплановы по роду своей деятельности, среди них Камаз, ВТБ-24, ТНК-ВР, МГТУ им. Баумана, Лукойл Оверсиз, Пограничная академия ФСБ России, Россельхозбанк, Техносила и многие другие.

Конкурс CourseLab с каждым годом все больше и больше привлекает внимание специалистов по электронному обучению из ведущих компаний и университетов. В этом году за титул победителя боролись 50 электронных курсов, созданных в 27 компаниях.

Работы, поданные на конкурс, продемонстрировали широкие возможности редактора CourseLab для создания мультимедийных интерактивных учебных материалов. Курсы, участвовавшие в конкурсе, были очень разноплановы по тематике и содержанию: продуктовые (например, целая серия курсов компании Голдер-Электроникс: Утюг - дело тонкое, Внутренние антипригарные покрытия в посуде RONDELL и др.), адаптационные (Добро пожаловать в ЧАО “СК “Альфастрахование”), по менеджменту («Основы менеджмента», ДОМО), по бизнес-навыкам («Эффективная коммуникация по телефону», РайффайзенБанк), по бизнес-процессам компании («Грубая приемка товара», ГК «Детский мир»), по HR-процессам («Оценка результатов деятельности персонала Банка», Ханты-Мансийский банк), по эксплуатации оборудования («Подготовка по Правилам устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением», Учреждение «Центр подготовки и тренажа»), по производственной системе компании (Глоссарий терминов «Бережливое производство от А до Я», Группа ГАЗ), по безопасности труда («Поведенческий аудит безопасности», компания Северсталь), электронные учебники ВУЗов (курс «Коллоидная химия» ТОГУ (Хабаровск)) и др.

Все электронные курсы, поданные на конкурс CourseLab 2011, находятся в свободном доступе на сайте редактора - http://www.courselab.ru. Там же доступна для скачивания демонстрационная версия программного продукта.

Работы, представленные на конкурс, в этом году оценивали как члены экспертной комиссии, в состав которой вошли признанные профессионалы в области корпоративного обучения, так и пользователи портала для клиентов WebSoft, а также зарегистрированные пользователи портала HRM.ru.

Курсы-конкурсанты оценивались по нескольким номинациям:
• Наиболее эффективное использование мультимедийных и интерактивных решений
• Наиболее эффективное применение принципов педагогического дизайна
• Самое оригинальное решение визуального оформления и навигации курса
• Приз сообщества (по итогам голосования пользователей продуктов WebSoft и пользователей HRM.ru)
Первые места в различных номинациях завоевали:
• Компания ДТЭК, Украина, Донецк
• Связной, Россия, Москва
• Мерлион, Россия, Москва

.
Почетные вторые места заняли компании:
• Банк «Возрождение», Россия, Москва
• РайффайзенБанк Россия, Москва
• ГК Детский мир Россия, Москва
• Panasonic Россия, Москва
• КИТ Финанс Инвестиционный банк, Россия, Санкт-Петербург
• Альфастрахование, Россия, Москва
• Компания ИТОРУМ, Московская область, г. Бронницы

Третьи места в различных номинациях завоевали компании:
• Вымпелком Россия, Москва
• Пробизнесбанк, Россия, Москва
• Интермедсервис, Россия, Москва
• НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», Россия, Москва
• КОМОС ГРУПП, Россия, Удмуртская Республика, Ижевск

Подробнее о результатах конкурса см. на странице конкурса CourseLab 2011.
http://courselab.ru/db/courselab/E11E3A93955DE781C3257896003E4D3C/doc.ht...

Отметим, что при определении победителей в номинациях «Использование мультимедийных решений» и «оригинальное решение визуального оформления» курс "Основы энергетической отрасли" компании ДТЭК не участвовал, т.к. был сделан с активным использованием Adobe Flash, но зато этот курс удостоился специальной награды за эффективное сочетание и применение технологий Flash и редактора CourseLab.

Награждение победителей и вручение призов состоится 30 июня в Москве. На церемонию награждения будут приглашены участники и эксперты конкурса, которые смогут пообщаться со своими коллегами в неформальной обстановке, обменяться опытом и новыми идеями.

Компания WebSoft благодарит всех участников конкурса за работу, смелость, стремление к победе, к новым достижениям, за готовность делиться с коллегами своими идеями и находками! В качестве благодарности за участие, ВСЕ конкурсанты получили возможность бесплатного использования Виртуального класса 2.0 компании WebSoft (доступного в рамках Интернет-сервиса TOOLS.HRM) для проведения неограниченного количества корпоративных вебинаров с числом участников до 50 человек в течение 3-х месяцев.

WebSoft также выражает свою признательность всем экспертам конкурса за нелегкую работу по оценке 50 курсов, представленных на конкурс в этом году.
Эксперты, принимавшие участие в оценке работ, в свою очередь так прокомментировали итоги конкурса:

Гришакова Наталия, Управляющий партнер компании «Амплуа», Руководитель центра аналитики и исследований Amplua Insights:
«Мы с большим удовольствием приняли приглашение быть в составе жюри конкурса. Эксперты компании Amplua принимают участие в конкурсе каждый год, и мы не можем не отметить растущее качество e-курсов. Результаты нашего ежегодного бенчмаркинга Trainings Index показывают, что 2011 год можно смело назвать годом e-learning. Ожидается рост использования электронного обучения в компаниях, а также рост качества e-learning решений. Конкурс WebSoft как нельзя лучше способствует такому росту качества решений ЭО, а призеры конкурса задают высокий стандарт разработки и реализации e-курсов.
Коллеги по электронному обучению часто говорят, что хороший е-курс продает сам себя. Мне, как члену жюри, было очень интересно познакомится с многими представленными работами, а значит компаниям удалось «продать» эти курсы. Замечу, что залогом успеха курса, на мой взгляд, является грамотный педагогический дизайн и высокая интерактивность курса. Хочется надеяться, что призеры конкурса поделятся своими находками с коллегами.»

Духнич Юрий Игоревич, Главный редактор портала Smart education
"По итогам конкурса CourseLab 2011 году мне хочется отметить два момента: Момент первый. Отрадно, когда конкурс превращается в поле сражения, на котором проверяются на прочность концепции педдизайна. Если в прошлом году это было не столь очевидно, то в этом году я мог разделить курсы на работы, сделанные в тренерской, ВУЗовской, и, если хотите, в электронной парадигме педагогического дизайна. В первом случае курс был электронной версией тренерской программы с характерными приемами и техниками. Во втором случае курс представлялся в виде УМКД, обретшего электронную обложку. В третьем случае курс создавался исходя из предпосылок электронной среды обучения. Какая из парадигм станет самой популярной? Вероятно, этот вопрос будет решаться еще не один год. Но первые ответы нам дают именно результаты конкурса.
Момент второй. Еще в 2010 именно конкурс CourseLab вдохновил нас на разработку справочника критериев оценки эффективности электронного курса. А конкурс этого года явился замечательной площадкой для проверки наших предположений. Буквально через полтора месяца мы представим наш справочник на суд широкой публики."

Дюсьмикеев Андрей Борисович, Руководитель холдинга компаний «МедиуМ».
«Свое ежегодное участие в жюри конкурса на лучший учебный курс, созданный с помощью CourseLab я оцениваю, как время размышлений, время, потраченное на свое развитие. В последнее время наметился ряд тенденций, некоторые из которых я хочу отметить по итогам своей работы:
1) Курсоделание – коллективный труд; времена, когда думали иначе, и творцы-одиночки уходят в прошлое. Мало того, чем больше специалистов участвует в проекте, тем сочетание формы с содержанием ближе к идеалу. Контент, методика, дизайн, логика.. – все имеет значение.
2) Как следствие, появляется все больше людей, вовлеченных в производство электронных курсов и, вообще, в отрасль электронного образования. Новички привносят в эту отрасль свои идеи, свой профессионализм, свой социальный опыт.
3) Рынок расширяется, ежегодно увеличивается количество работ, представленных на конкурс (я думаю, это отметили все).
К сожалению, количественный рост не столь быстро сопровождается качественным. КурсЛаб остается инструментом для ВСЕХ желающих приобщиться к миру массового творчества в электронном образовании, поэтому основным показателем конкурса был и останется количественный. Еще раз поздравляю организаторов конкурса с успехом!»

До новых встреч на конкурсе лучших электронных курсов в следующем году! Мы уверены, главные победы еще впереди!

Все электронные курсы, поданные на конкурс Courselab 2011, находятся в свободном доступе на сайте редактора - http://www.courselab.ru/. Там же доступна для скачивания демонстрационная версия программного продукта.

Кратко о компании WebSoft:

Компания WebSoft работает на рынке информационных технологий с 1999 года и является ведущим разработчиком средств автоматизации подбора, оценки и развития персонала, создания систем дистанционного обучения и электронных учебных курсов. Клиентами WebSoft являются более 1700 компаний из России и стран СНГ, в числе которых крупнейшие банки, страховые компании, промышленные холдинги и телекоммуникационные компании.

Основные продукты WebSoft:

WebTutor - комплексная система управления обучением, оценкой и развитием персонала
E-Staff - ПО для автоматизации процедур подбора персонала
CourseLab - средство быстрой разработки электронного учебного контента и тестов
Виртуальный класс - система для проведения веб-семинаров
Интернет-сервис TOOLS.HRM – средство создания виртуального учебного центра в режиме аренды необходимых программных приложений
Библиотека электронных учебных курсов (более 80 собственных курсов + курсы партнеров)

Телефон/факс: (495) 514-0436, 901-9973
Вэб-сайт компании: http://www.websoft.ru
Интернет-сервис TOOLS.HRM: http://tools.hrm.ru/
Сайт редактора CourseLab: http://www.courselab.ru

Похожие пресс-релизы