pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Воентелеком представил свои разработки на командно-штабном учении в Новороссийске

Москва, ОАО «Воентелеком», многопрофильный телекоммуникационный холдинг, предоставляющий услуги связи и интеграционные услуги предприятиям государственной власти, предприятиям и органам военного управления Минобороны РФ, операторам связи, юридическим и физическим лицам на всей территории РФ, представил информационную систему Централизованного сервисного обслуживания техники связи на командно-штабном учении 7-ой десантно-штурмовой (горной) дивизии в г. Новороссийск.

В рамках прошедшего в начале сентября в г. Новороссийск двухстепенного командно-штабного учения 7-ой десантно-штурмовой (горной) дивизии с десантированием и высадкой военно-морского десанта состоялась масштабная демонстрация современных образцов военной техники, средств десантирования, средств автоматизации полевых пунктов управления дивизии, представлены новые образцы средств связи и АСУ,
поступающие на вооружение Воздушно-десантных войск.

Компания «Воентелеком» представила возможности информационной системы Централизованного сервисного обслуживания техники связи (ЦСО) и информационно – телекоммуникационной инфраструктуры Вооружённых Сил РФ, функционирующей в настоящее время в рамках Государственного контракта. Разработанная «Воентелеком» система позволяет объединить в единое информационное пространство и скоординировать в режиме реального времени все ресурсы, задействованные для решения задач ЦСО и призвана повысить надежность функционирования техники связи и ИТ-инфраструктуры, увеличить срок службы технических средств и эффективности использования информационных технологий в деятельности Минобороны РФ, а также обеспечить оперативное устранение возникающих инцидентов, связанных с работоспособностью ИТ-инфраструктуры, техники связи или отдельных компонентов.

В районе проведения учений специалистами компании «Воентелеком» был развернут полевой пункт сервисного обслуживания и полевая станция зарядки АКБ. В период учений работало две передвижные измерительные лаборатории, что позволило круглосуточно осуществлять сервисную поддержку используемой техники связи. Работоспособность техники обеспечивали 12 специалистов группы сервисной поддержки. В ходе подготовки и проведения учений была восстановлена работоспособность более 100 единиц техники связи, проведено техническое обслуживание порядка 30 единиц комплексных образцов.

Командующий Воздушно-десантными войсками герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов высоко оценил деятельность ОАО «Воентелеком» по результатам завершившихся учений и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Похожие пресс-релизы