pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты обсудили за круглым столом роль KPI в управлении IT-персоналом

5 сентября в конференц-зале гостиницы Парк Инн Пулковская компания HeadHunter собрала руководителей и HR-специалистов IT-компаний, которые обменялись опытом в области внедрения KPI и обсудили как плюсы, так и минусы этого инструмента. В рамках программы круглого стола прозвучал доклад генерального директора компании ИТТИЛАН «Подход к управлению IT-персоналом через методологию KPI и принципы саморегулирования».

Круглый стол, организованный компанией Headhunter, затронул одну из наиболее актуальных тем в сфере управления персоналом – ключевые показатели эффективности (KPI). Как отметил Дмитрий Иншаков, IT-директор PricewaterhouseCoopers, роль KPI в сфере IT сопоставима с ролью IT в сфере бизнеса, поскольку показатели эффективности персонала помогают добиваться повышения прозрачности, управляемости и эффективности. С другой стороны, эксперты и участники мероприятия неоднократно упоминали, что к внедрению KPI в IT-среде следует отнестись с осторожностью, так как излишние ограничители и контроль могут негативно отразиться на творческом потенциале IT-персонала.

Обсуждение всех «за» и «против» KPI показало, как петербургские IT-компании и IT-департаменты решают проблему оценки и контроля своего персонала: в одних компаниях существуют приближенные к KPI шкалы оценок, другие – в принципе не используют похожих инструментов, третьи – находятся на начальном этапе внедрения ключевых показателей.

Дмитрий Кузнецов, генеральный директор компании ИТТИЛАН, в своем докладе подчеркнул преимущества KPI как средства приведения деятельности персонала в соответствие с бизнес-целями компании и поделился информацией о том, какие шаги были сделаны руководством организации на пути к внедрению KPI.

Концепция и методология системы ключевых показателей, о которой шла речь в докладе, во многом основываются на системе постановки и оценки целей сотрудников, реализованной компанией ИТТИЛАН на базе MS SharePoint и предназначенной для эффективного решения ряда задач, таких как:
• постановка целей сотрудников на отчетный период;
• согласование и утверждение ключевых показателей эффективности сотрудников на отчетный период с возможностью пересмотра в предусмотренных случаях;
• оценка выполнения KPI, ее согласование и утверждение по завершению отчетного периода;
• формирование отчетности по поставленным ключевым показателям, оценке их выполнения;
• обеспечение механизмов расчета бонусного пула по сотрудникам;
• обеспечение механизмов интеграции с другими системами Заказчика (в том числе и с корпоративным интранет-порталом);
• обеспечение механизмов комплексной оценки сотрудника за отчетный период, включая оценку по компетенциям и оценку профессиональных знаний.

Руководство компании рассчитывает, что внедрение данной системы приведет к повышению мотивации у сотрудников, более эффективному использованию ресурсов, оптимизации бизнес-процессов и, как следствие, к успешному достижению поставленных стратегических бизнес-целей.

Вторая половина круглого стола позволила участникам принять участие в более детальной дискуссии и прийти к нескольким ключевым выводам. Система KPI была единогласно признана показателем определенной зрелости компании и того, что компания серьезно относится к своей эффективности. Введение системы KPI в творческом коллективе IT-сотрудников – сложная задача, любая ошибка может привести к неэффективности KPI и необъективности оценки. Система KPI может стать не только элементом мотивации сотрудников, но и помочь в отборе сотрудников с определенными качествами. И что важнее всего – целевые ориентиры системы KPI могут помочь сориентировать сотрудников и руководителей на ключевые цели и задачи компании.

Подробную информацию можно получить на сайте http://ittilan.ru или направив запрос на адрес [email protected].

Похожие пресс-релизы