pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЦУЭР принял участие в обсуждении вопросов энергоэффективности на международном форуме в Душанбе

На состоявшемся в Душанбе (Таджикистан) Втором Международном форуме по энергоэффективности МЦУЭР представил доклад о реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» в 2011 году в Российской Федерации.

Мероприятие организовано совместно Правительством Таджикистана, Европейской Экономической Комиссией ООН (ЕЭК ООН) и Экономической и Социальной Комиссией ООН по Азии и Тихоокеанскому региону (ЭСКАТО).
В работе форума приняли участие представители энергетических ведомств более 60-ти стран мира, а также представители международных организаций, таких как Программа Развития ООН, Секретариат Энергетической Хартии, Всемирный Энергетический Совет и Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) и др.
Республику Таджикистан представили первый заместитель Министра энергетики и промышленности Пулод Мухиддинов и начальник государственной службы по надзору в области энергетики Мавджуд Келдиёров. Кроме того, в форуме приняли участие директор отдела устойчивой энергетики ЕЭК ООН Скот Фостер и начальник секции энергетической безопасности и водных ресурсов ЭСКАТО Хонг Пенг Лю.
Руководитель сектора мировой энергетики в контексте устойчивого энергетического развития Департамента научно-экспертной и аналитической деятельности МЦУЭР Людмила Кожанова рассказала участникам о деятельности МЦУЭР в рамках международных проектов в области повышения энергоэффективности и представила основные направления государственной программы по энергоэффективности и энергосбережению на 2020 года. Г-жа Кожанова сделала акцент на одном из направлений программы, которое направлено на решение проблем изменения климата в Российской Федерации. Отметив тем самым заинтересованность государства в решении этого вопроса.
Так, реализуя комплекс мероприятий, Россия сможет добиться снижения выбросов парниковых газов до 2млрд 436 млн. к 2020 году, и до 65 млн. тонн. к концу 2011года.
Одним из важных итогов форума стало решение о создании ЭСКАТО до конца 2011 года глобальной базы данных нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность в области энергоэффективности в странах – членах СНГ.
В ходе мероприятия участники затронули вопросы по использованию экономических подходов в энергетике как элемента политики «зеленого роста» и низкоуглеродного развития, цены на энергоносители. Барьеры в области энергоэффективности и ВИЭ, а также взаимовыгодный подход к повышению энергоэффективности для устойчивого развития и др.

Похожие пресс-релизы