pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Белгородская сбытовая компания» приняло участие в обсуждении хода реализации закона «Об энергосбережении» на Белгородчине

В Белгороде состоялся семинар для руководителей предприятий региона по реализации 261-го Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Организаторами встречи выступили Департамент экономического развития Белгородской области, региональная Комиссия по госрегулированию цен и тарифов, Некоммерческие партнерства «Энергосбережение» и «Гильдия энергоаудиторов». ОАО «Белгородская сбытовая компания» приняло участие в семинаре как член Гильдии.
Начальник регионального управления энергосбережения и повышения энергетической эффективности Валерий Жихарев отметил, что энергосбережение – важная государственная задача для России. До 2020 г. энергоемкость экономики страны должна снизиться на 40%. Основной путь повышения энергоэффективности – проведение энергетического обследования. В соответствии с законом, бюджетные и муниципальные компании, сфера ЖКХ и предприятия, объем расходов которых на энергоресурсы превышает 10 млн рублей в год, должны до 31 декабря 2012 года пройти энергоаудит, который и определяет перечень мероприятий, необходимых для построения энергоэффективной системы.
«Экономия на энергообследовании, – считает технический директор Российского энергетического агентства (РЭА) Александр Шишов, – может привести к неграмотному составлению энергетических паспортов, что нанесет колоссальный урон экономике предприятия». По данным А. Шишова, более половины из полученных по итогам аудита энергетических паспортов отправляются на доработку. Связано это с тем, что на рынок вышли неквалифицированные и недобросовестные энергоаудиторы, которые за небольшие суммы берутся провести обследование, которое в итоге не отвечает нормам закона. В настоящее время разрабатывается Госинформсистема «Энергоэффективность», в которой будет представлена актуальная и общедоступная информация по энергообследованию объекта той или иной сферы деятельности.
Член экспертного совета НП «Гильдия энергоаудиторов» Анатолий Велентеенко рассказал о механизмах реализации процесса энергосбережения за рубежом, подробно остановился на этапах и особенностях проведения энергетических обследований систем электро-, теплоснабжения, электро- и теплопотребления зданий и сооружений. Кроме того А. Велентеенко представил участникам семинара отчет проведенного энергоаудита с программой энергосбережения и энергопаспортом.
На сегодняшний день в Министерстве энергетики РФ зарегистрирована 91 саморегулируемая организация энергоаудиторов (СРО). Директор НП «Гильдия энергоаудиторов» Вадим Банников подчеркнул, что от выбора СРО, в состав которой входит исполнитель работ по энергообследованию, зависит его качество.
Говоря о госрегулировании в сфере СРО, В. Жихарев подчеркнул, что на территории области ведется контроль всех членов СРО, которых на сегодня насчитывается 18, восемь из них входят в состав Белгородского филиала НП «Гильдия энергоаудиторов».
По мнению начальника департамента дополнительных услуг ОАО «Белгородская сбытовая компания» Сергея Меженина, семинар получился очень содержательным: руководители и энергетики белгородских предприятий получили расширенное представление о проведении энергоаудита, его результатах и значимости, зоне ответственности саморегулируемых организаций энергоаудиторов, ознакомились с примерами энергопаспортов и программ энергосбережения. В то же время члены Белгородского филиала НП «Гильдия энергоаудиторов» представили свои предложения по проведению энергетических обследований. В адрес ОАО «Белгородская сбытовая компания» поступили запросы на проведение энергетического обследования.

ОАО «Белгородская сбытовая компания» создано 1 октября 2004 года. Генеральный директор компании – Максим Кирпилёв.
По решению правительства Белгородской области (постановление №204-пп) Белгородской сбытовой компании присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии.
Клиентами компании являются 14,5 тысячи юридических лиц и 651 тысяча бытовых абонентов электроэнергии. В состав компании входят 22 районных участка. На территории региона работают 17 Центров обслуживания клиентов ОАО «Белгородская сбытовая компания».
Член СРО «НП «Гильдия энергоаудиторов» с 17 марта 2011 года.

Пресс-служба компании: т. (4722) 23-09-98, ф. 22-86-08, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы