pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

EligoVision представляет новое решение для 3D презентаций - управление жестами

Российская компания EligoVision – разработчик интерактивных 3D технологий и систем трехмерной визуализации на базе собственного программного обеспечения – объявляет о завершении работ по адаптации своих технологий дополненной реальности под интерактивное устройство Kinect!

3D решение, над которым специалисты компании EligoVision работали последние несколько месяцев, успешно воплощено в жизнь.
В сентябре 2011 г. на Autodesk Форуме компания EligoVision впервые представила широкой публике свои новые проекты на базе игровой консоли Kinect, интегрированной в программную оболочку EV Environment.

В настоящее время компанией создано три 3D презентации на базе Kinect:

 виртуальный трехмерный робот-орангутан, который точно повторяет все движения пользователя, благодаря реализованной функции распознавания скелета;

 3D модель многоэтажного строения, которую можно вращать и рассматривать с разных ракурсов при помощи простых движений рукой. Также можно изучить его конструкцию и интерьер, сняв перекрытия между этажами;

 3D модель комплекса наземного строения, которое можно детально рассмотреть и масштабировать с помощью управляемой жестами «виртуальной лупы».

С выходом игровой консоли Microsoft Kinect в конце 2010 года на российском презентационном рынке возник большой интерес к новому устройству.

Беспроводной контроллер Kinect особенно удобен для использования на выставочных стендах и на сцене во время презентаций, докладов и проведения различных мероприятий, т.е. там, где аудиторию можно и нужно вовлечь в активную игру.

Благодаря новой разработке компании EligoVision стало возможным создание динамичных 3D презентаций с различным наполнением и инновационным способом управления!

Все, что нужно, чтобы управлять 3D презентациями на базе Kinect — это жесты. Никаких специальных устройств – только приставка Kinect и программное обеспечение, которые осуществляют полное трехмерное распознавание движений тела и связывают их с воспроизводимой 3D презентацией.

Что можно делать в 3D презентации с Kinect

При помощи привычных движений и жестов в процессе управления презентацией можно:

 выбирать 2D и 3D объекты в интерактивном меню;
 вращать 3D модель во всех направлениях;
 приближать и удалять 3D модель на экране;
 управлять движениями аватаров — ваших трехмерных двойников

и многое другое!

На чем смотреть и показывать

Презентации с управлением жестами можно демонстрировать на всевозможных типах 2D и 3D инсталляций. Для этого подходят обычные мониторы, дисплеи и большие проекционные экраны.

На выставках и для больших аудиторий наиболее эффектно использование безочковых или очковых 3D дисплеев.

Похожие пресс-релизы